«Цуканов забил головой»: «Балтика» обыграла питерское «Динамо»

19.03.2015 09:21 Тема: Балтика 2574
Новый состав команды перед матчем
Новый состав команды перед матчем /

В среду, 18 марта, калининградская «Балтика» принимала на своём поле «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Балтийцам проигрывать первый домашний матч 2015 года было никак нельзя. И даже ничью в Калининграде бы приняли с трудом, ведь главная задача «Балтики» — остаться в ФНЛ.

Первый тайм голов не принёс. Хозяева поля доминировали, но подвела реализация моментов. Минченков не забил с трёх метров, а Карачанаков не смог переиграть вратаря «Динамо». Гости, если и доходили до ворот Колинько, то ударами их атаки не заканчивались.

Во втором тайме игроки «Динамо» и вовсе прижались к своим воротам, балтийцы практически не выходили с половины поля соперника. Очень активно действовали фланги: Никита Безлихотнов и Антон Карачанаков буквально выжигали землю по краям атаки.

Шансов забить было много, но лишь удар на 60 минуте матча достиг цели. Защитник «Балтики» Сергей Цуканов на глазах у губернатора Калининградской области открыл счёт. Балтийцам снова помог стандарт: Карачанаков навешивал со штрафного, и Цуканов головой пятый раз в сезоне отправил мяч в сетку.

Последние полчаса встречи запомнились грубой игрой динамовцев. Один из фолов гостей травмировал нападающего бело-синих Георгия Нурова. К 90 минуте счёт не изменился — 1:0 — победа!

После домашнего триумфа «Балтика» поднялась на одну строчку в турнирной таблице и занимает 14-е место.

Следующий матч команды проведёт в Красноярске, где сыграет с местным «Енисеем». Начало встречи в полдень по калининградскому времени.

Голы: 57 — Цуканов;

Предупреждения: 48 — Карачанаков; 54 — Матрахов; 67 — Золотаренко; 70 — Казаев; 72 — Вихров

5 700 зрителей.

«Балтика»: Колинько, Запрудских, Макаренко, Цуканов, Карачанаков, Безлихотнов (Субботин, 87), Ваганов, Зюзинc (Нуров, 60; Гацко, 74), Каленкович, Шуленин, Минченков (Скавыш, 72).

Запасные: Шелия, Васильев, Рытов, Гацко, Субботин, Нуров, Скавыш.

«Динамо» СпБ: Книга, Вихров, Абдулфаттах, Казаев (Яковлев, 88), Рогов, Матрахов, Миронов, Солнцев, Умаров (Золотаренко, 15), Матяш (Сысоев, 84), Есин.

Запасные: Арсеньев, Яковлев, Сысоев, Золотаренко

Ключевые слова: спорт, Балтика, футбол.