«Балтика» потерпела очередное поражение на своем поле

27.06.2011 19:59 Спорт 2460

В очередном туре первенства ФНЛ в Калининград приехал один из лидеров первого дивизиона «Нижний Новгород». Несмотря на то, что клуб был образован лишь в 2007 году, он уже успел стать одним из лидеров второго эшелона российского футбола.

В прошлом году «Нижний Новгород» сумел завоевать бронзовые медали первого дивизиона, до конца боровшись со своими земляками из «Волги» за вторую путевку в премьер-лигу. В 2011 году нижегородцы также находятся в авангарде турнирной таблицы, расположившись на второй строчке.

Соперники начали встречу осторожно и не форсировали события. До середины первого тайма зрители не увидели ни одного опасного момента. Балтийцы явно с опаской отнеслись к грозному сопернику, а гости предпочитали действовать на контратаках.

В результате за первые 45 минут калининградцы сумели создать всего два момента. Которые, пусть и с натяжкой, могли претендовать на статус голевых. Однако оба раза удачно сыграл вратарь «Нижнего Новгорода» Конюхов.

Стоит отметить, что вратарь балтийцев Колинько, напротив, действовал достаточно нервно, допустив несколько ошибок, одна из которых привела к голу. Впрочем, главным виновником пропущенного мяча следует признать Станислава Резникова, который в безобидной ситуации подарил мяч Дмитрию Айдову, в упор расстрелявшему наши ворота.

Во втором тайме игра существенно не изменилась. В атаке футболистам «Балтики» явно не хватало сыгранности, и игроки раз за разом аппелировали друг к другу после неслаженных действий.

Нижегородцы же уверенно играли по счету, не позволяя «Балтике» комбинировать на чужой половине поля.

Ближе к концу матча балтийцы сумели активизироваться и создать остроту у ворот нижегородцев. Несколько раз опасно бил головой Дмитрий Голубов, но мяч упорно не шел в ворота.

Однако, не забиваешь ты – забивают тебе. Это футбольное  правило сработало и на сей раз. После грубой ошибки в центре поля игрок «Нижнего Новгорода» убежал один на один с Колинько, но был сбит защитником «Балтики». Судья без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. После этого балтийцы все командой бросились оспаривать это решение, но кроме двух желтых карточек, естественно, ничего не добились. Пенальти четко реализовал Кудряшов – 0:2.

После этого команды откровенно доигрывали встречу. В итоге «Балтика» потерпела очередное поражение и опустилась на 18-ое место в турнирной таблице.

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.