«Балтика» в гостях проиграла казанскому «Рубину»

27.10.2023 20:07 Тема: Балтика 2811

«Балтика» в Казани проиграла «Рубину». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В 12 туре первенства РПЛ «Балтика» отправилась на выездной матч в Казань. Вместе с «Рубином» калининградцы в прошлом сезоне вышли из ФНЛ. Причём казанцы обошли подопечных Сергея Игнашевича на самом финише чемпионата, что наверняка запомнилось балтийцам, которые хотели вернуть хозяевам должок.

Однако игра не вышла богатой на события. Команды находятся в нижней части турнирной таблицы, и каждое очко для них на вес золота. Поэтому остроатакующего футбола болельщики не увидели. Соперники действовали осторожно и оставили все интересные события на последние десять минут.

Сначала Евгений Латышонок вытащил просто сумасшедший мяч, отразив удар игрока «Рубина» практически в упор. Но на 87 минуте даже он оказался бессилен, когда Валентин Вада потрясающе исполнил штрафной. Казанец как будто рукой положил мяч в девятку ворот и принёс хозяевам важнейшую победу.

«Балтика» была очень близка к тому, чтобы набрать первое очко на выезде, но снова осталась несолоно хлебавши. Свой следующий матч калининграцы проведут дома 31 октября в Кубке России против «Ахмата».

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.