Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 Декабря 2009
Нашумевшая история со скандальным разбирательством вокруг «КД авиа» известна уже всей России. Кажется, её комментировали уже все, кто только мог. Мы слышали чиновников, журналистов, даже сами руководители компании пытались сказать что-то в свое оправдание. Однако мнение непосредственных участников этой запутанной истории – обманутых работников компании – заслуживает не меньшего внимания.
Члены трёх депутатских комиссий окружного Совета Калининграда приняли решение о создании согласительной комиссии по доработке параметров муниципального бюджета 2010 года.
Калининградцев, конечно, в Копенгаген на международную конференцию по изменению климата не пригласят. Но это вовсе не значит, что мы не вносим свой вклад в потепление мировой атмосферы!Вопрос только в том, как именно мы это делаем…
Городское имущество впервые будет продаваться посредством «публичного предложения».
Из-за визита гостей в правительстве области переносится ряд важных совещаний.
В городе ведётся реконструкция зоопарка, входящего в перечень объектов Федеральной целевой программы развития области на период до 2014 года.
Георгий Боос распорядился выделить дополнительные средства из фонда непредвиденных расходов областного бюджета на погашение долгов нынешнего года по обеспечению лекарствами льготных категорий населения.
На эти цели в рамках «Программы повышения безопасности движения» ОАО «РЖД» было выделено 30 комплектов резино-кордового покрытия на сумму 5,5 млн рублей. До конца текущего года современным покрытием будет оборудовано 10 переездов.
Высшая лига КВН новая обзавелась новой наградой – янтарным кубком.
На трагические события, случившиеся в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», незамедлительно отреагировала Государственная Дума, которая тут же внесла на рассмотрение законопроект, запрещающий использовать пиротехнику в помещении. Генеральный директор «Центра фейерверков» Владимир Хан высказал своё мнение по поводу пожара в Перми корреспонденту ИА«UniNews».
Чемпионами лиги КВН «Запад России» стала команда «Е2Е4» из Москвы.
В связи с объявлением  в России Днём траура по жертвам пожара в Перми, в Калининграде отменяются развлекательные мероприятия, организованные городской администрацией.
Российский футбольный союз направил официальные письма руководителям Первого канала и отеля «Мариотт Гранд» с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации о нарушениях футболистами сборной России спортивного режима, передаёт официальный сайт РФС.
Сегодня на заседании окружного Совета депутатов было заявлено, что 63,25% бюджета города в 2010 году будет направлено на социальную сферу. Несмотря на сокращение поступлений от налогоплательщиков, в администрации решили не понижать этот показатель.
По заданию Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Калининградской области с привлечением городских и районных прокуроров начала проверку обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.
Ближе к полудню доллар заметно вырос на фоне падения евро на Forex и динамики падения рынков акций и нефти. В свою очередь, курс рубля сегодня снижается.
В планах правительства области на следующий год – улучшить инфраструктуру региона.
Губернатор области Георгий Боос обязал работников всех служб и агентств выйти на субботник.
Сегодня в области под угрозой увольнения 5875 человек. Об этом говорилось на оперативном совещании в правительстве области.
Вчера в районную больницу Правдинска поступил ребёнок 2008 года рождения с термическим ожогом конечностей.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru