Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 Декабря 2009
В пермском клубе «Хромая лошадь» вечером в пятницу, 4 декабря, прогремел взрыв.
Как это ни горестно, но все заявления Москвы о том, что Россия успешно выходит из кризиса, нашего региона, видимо, не касаются. На днях мэр Калининграда А. Ярошук так прямо и заявил: «Мы не можем себе в 2010 году позволить жить лучше, чем в 2009»!Осталось только выяснить, кого он имел в виду, говоря «мы»…
Ребята со всей области приехали в областной центр, чтобы не только посмотреть развлекательную программу, но и самим поучаствовать в ней.
Об этом узнали сегодня участники мастер-класса «Обманные технологии в рекламе», который прошёл в актовом зале РГУ им. Канта. Лекцию провёл преподаватель Петербургского университета кино и телевидения Даниил Костинский.
Отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними  комитета по образованию  администрации Калининграда переехал. Теперь все вопросы, связанные с работой этой сферы будут решаться по адресу ул. Офицерская, д. 31-35.
Сегодня в Москве на 82-м году жизни скончался легендарный актёр Вячеслав Тихонов.
Торги на российском валютном рынке ММВБ прошли сегодня довольно спокойно. Рубль постепенно отыгрывает свои позиции по отношению к доллару и евро.
Пенсионные отделы Калининградской области приняли почти 9500 заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи могут потратить на повседневные нужды. Более восьми тысяч семей такую выплату уже получили.
Согласно данным, опубликованным Федеральной службой государственной статистики, на 1 ноября этого года Калининградская область занимала 2 место по просроченной задолженности по зарплате. Общая сумма долга – 415 млн рублей. Напомним, что на тот момент около 90% этих средств - долг «КД авиа».
Совет по делам инвалидов, созданный губернатором Калининградской области, провёл первое заседание, на котором обсудил несколько важных вопросов.
Завтра в актовом зале Дома офицеров в 17 часов стартует II открытый фестиваль студенческих и молодёжных театров «Прикосновение-2009». Марафон молодых театралов посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки России и Таджикистана Агафоники Миропольской, которая многие годы блистала на сцене Калининградского областного драматического театра.
Калининград.ру провёл опрос среди читателей сайта с целью выяснить отношение людей к идее проведения в Калининграде матчей ЧМ по футболу. Большинство пользователей (53%) считают, что это позитивно скажется на развитии региона.
Руководство магазина «Два брата» в Багратионовске оштрафовано на 30 тысяч рублей по статье 14.10 КоАП «незаконное использование товарного знака».
По словам Александра Шацкого, представляющего интересы работников авиакомпании, позиция работодателя выглядит как «Ребята, вы же получили деньги — успокойтесь на этом».
По подозрению в убийстве неустановленного мужчины по «горячим следам» сотрудниками милиции был задержан 36-летний житель пос. Ясное Славского района.
Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о новом красном дне календаря. Со следующего года 15 февраля станет Днём памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Инспектор по лицензионно-разрешительной работе ОВД изымал у охотников оружие, после чего незаконно его продавал.
Вчера вечером в Следственный отдел по Калининграду регионального управления СКП поступила информация о суициде сотрудника милиции.
Злоумышленник 2 сентября нанёс травмы пассажиру «Ауди-100» серебристого цвета на участке дороги по ул.Парковой в пос.Шоссейное Гурьевского района.
Сегодня Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому дети-инвалиды Героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы будут иметь право не только на льготы без возрастного ограничения при жизни родителей, но и после их смерти.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru