Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 Декабря 2009
Как это ни странно, но ревнители этнической чистоты региона проморгали очередной акт ползучей экспансии со стороны Германии: на днях в область проникли люди, как бы представлявшие истинно российское немецкое казачье войско!
В Калининград приехал народный артист России Сергей Никоненко. Сегодня на своём творческом вечере он выступит на сцене кинотеатра «Заря». А перед этим народный артист дал эксклюзивное интервью корреспонденту Калининград.Ru.
Сегодня в калининградском Доме ветеранов состоялся кулинарный поединок между командами пожилых людей и молодёжного правительства.
Возле памятника 1200 гвардейцам прошёл финальный смотр подразделений милиции.
В преддверии нового года депутат областной Думы Соломон Гинзбург обратился к пользователям Калининград.Ru не только  с поздравлениями.
500 старых деревьев, которые в народе называют «последние солдаты Вермахта», будут снесены с придорожной полосы вдоль трасс Зеленоградск – Приморск (через Светлогорск, общая протяжённость дороги 28 км) и Зеленоградск - Калининград (старая дорога, общая протяженность – 19,8 км) до конца года.
Доллар продолжает дешеветь: курс снизился ещё на 50 копеек. Торги на российском валютном рынке ММВБ начались сегодня с укрепления рубля по отношению к доллару и евро. Правда, спустя несколько часов, американской и европейской валютам удалось слегка отыграть утренние потери, но обе валюты все еще торгуются существенно ниже уровней закрытия предыдущего торгового дня.
Новогодние праздники, организованные правительством области, пройдут в шести учреждениях культуры Калининграда.
По информации синоптиков, 26-27 декабря в результате усиления юго - западного, западного ветров на Калининградском заливе ожидается взлом припая, отжим ледяных полей от берега и на различном удалении от берега.
В Советске был задержан 22-летний гражданин, который занимался сбытом наркотика.
На станцию Балтийск железнодорожным паромом «Вильнюс» из Германии доставлен восьмой высокоскоростной поезд «Сапсан».
Ночью неизвестные преступники проникли в квартиру по ул. Вокзальной в Полесске и похитили телевизор.
По словам Евгения Брюна, «людей надо учить, как пользоваться алкоголем».
Сегодня в 9.00 в Главном управлении МЧС России по Калининградской области состоялось торжественное открытие и начал свою работу в штатном режиме Центр управления в кризисных ситуациях Калининградской области (ЦУКС).
Законопроект, внесённый сегодня на рассмотрение в Государственную думу, предусматривает возможность введения 10-летнего запрета на службу в органах государственной власти для чиновников, препятствующих бизнесу.
С 1 января в Калининградской области минимальная заработная плата будет установлена на уровне 2009 года, в размере 6 тысяч рублей.
Председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Ярослава Орлова провела открытые уроки, посвященные Дню Конституции, в средней школе № 14 г. Калининграда.
В 21.11 в Советске в жилом доме по ул. Баумана в кирпичном доме  довоенной постройки произошло обрушение несущей стены в квартире на первом этаже. Вместе с частью пола стена обрушилась в подвал.
Сегодня в 2 часа ночи 36 минут в Калининграде на ул. Дачной в результате пожара выгорел салон автомобиля «Рено Клио».
Аварийно, в связи с устранением утечки, отключена подача отопления и  горячего водоснабжения в дома 24-30 по ул. Соммера; 6-33 по ул. Севастьянова. В зоне отключения до 17 часов и детская спортивная школа по баскетболу.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru