«Балтика» на выезде проиграла «Тосно» из Ленинградской области

20.10.2014 09:26 Спорт 1911

В 15-м туре первенства ФНЛ балтийцы отправились в гости к одному из главных открытий нынешнего сезона — клубу «Тосно». Команда из Ленинградской области сделала головокружительный взлёт в российском футболе. Ещё несколько лет о существовании клуба знали только специалисты, а уже сейчас коллектив всерьёз претендует на выход в элиту российского футбола.

По-настоящему знаменитым «Тосно» стал после победы в прошлогоднем розыгрыше Кубка России над «Спартаком». Именно это поражение, по мнению экспертов, стало одной из основных причин отставки наставника красно-белых Валерия Карпина. В первенстве ФНЛ «Тосно» занимает одну из лидирующих позиций. А вот «Балтику» в последнее время лихорадит. После успешного старта подопечные Евгения Перевертайло никак не могут найти свою игру.

Впрочем, поединок с фаворитом в гостях балтийцы могут занести себе в актив. В первом тайме на поле была равная борьба, в которой оба соперника могли отличиться. Хозяева выглядели чуть активнее, но оборона «Балтики» сбоев не давала. В атаке же калининградцы в основном уповали на связку Стоцкий — Каленкович.

До перерыва счёт так и не был открыт, а основные события развернулись во второй половине матча. На 57-й минуте Андрей Пазин реализовал штрафной, назначенный вблизи ворот Гиорги Шелия. После забитого мяча хозяева поймали кураж и помчались развивать успех. Однако балтийцы не раскисли и через некоторое время сумели отодвинуть игру от своих ворот. Но на большее «Балтика» в этот вечер была не способна. В результате поражение — 0:1.

После этой неудачи калининградцы расположились на 13-м месте в турнирной таблице. От зоны вылета «Балтику» отделяет всего шесть очков. Следующий свой матч клуб проведёт 25 октября в Калининграде с «Тюменью».

Ключевые слова: спорт, Балтика, футбол.