Крупин попросил ФАС проверить рекламу унитазов «Ищу белого друга» на расизм

12.09.2013 08:42 Общество 10282 33

Замглавы администрации Калининграда Артур Крупин обратился в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой дать правовую оценку рекламному баннеру компании «Клондайк». Чиновник направил обращение в надзорный орган после того, как на имя главы города Александра Ярошука поступило письмо от калининградца.

По мнению жителя областного центра, подобный рекламный плакат «может оскорбить людей не только с чёрным цветом кожи и представителей нацменьшинств, но и всех граждан, нетерпимых к национализму и расизму». Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе КУФАС.

Ведомство проводит социологический опрос и просит жителей области высказать своё мнение относительно рекламы унитазов «Клондайк». Принять участие в опросе можно на официальном сайте КУФАС.

{CONTENTPOLL ["id": 256]}

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Комментарии  

 
+6 # Lexxч 12.09.2013 09:06
Нарисован же унитаз. Что не понятно под понятием белый друг?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # рыба 13.09.2013 09:03
у крупина с унитазом ассоциируются негры. ему самому надо на расизм провериться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # komiker 12.09.2013 09:25
А почему Крупин не подал в ФАС на блондинок или, наконец, на хозяев белых пуделей?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Ильяз 12.09.2013 09:36
А у него с ориентацией все в порядке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Лара Розе 12.09.2013 09:50
намекает какбэ - друзья-унитазы могут быть и цветными... интересно, а у него какой...)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # андрей! 12.09.2013 09:58
Ему бы показаться психиатору, похоже там развивается мания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # волк черный 12.09.2013 10:07
Мля, а что Крупин уже все вопросы, которые находятся в его ведомстве решил? Создается впечатление, что "когда коту нечего делать - он яйца лижет"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # День 12.09.2013 10:11
Всегда нравилась реклама Клондайка, ненавязчивая и вызывает улыбку на лице. А Крупину видимо занятся нечем..работал бы лучше..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # опрвлопрв 15.09.2013 21:08
Нет, такой пусть лучше не работает - много вреда может быть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Елена 12.09.2013 10:17
Совсем с чувством юмора плохо у того пожаловавшегося калининградца! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # писатель 12.09.2013 10:33
Цитирую:
Совсем с чувством юмора плохо у того пожаловавшегося калининградца! :lol:

Скорее он просто сам не очень белый. Мигранты продолжают "качать права", а толеранты им потакают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ТВ 12.09.2013 11:16
а других проблем в городе нет?? нормальная реклама!! какой блин расизм?? какие оскорбления?? закон о рекламе пусть этот калининградец лучше изучает! может он ещё экспертизу закажет))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Ольга_!!! 12.09.2013 11:24
Они обязаны реагировать на обращения жителей. Прост о какой-то чудик обиделся и настрочил в администрацию. Таких у нас хватает) Сколько проезжаю мимо этой рекламы, она вызывает улыбку. Не более.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ufo 12.09.2013 11:29
Такое чувство, что в городе уже все отремонтировано , построено и благоустроено, очищено и подметено и все согласно смет и снипов - присел Крупин пригорюнился (делать то нечего), а тут бац Клондайк со своей рекламой.
А может быть гораздо все гораздо проще - Клондайк нужному человеку чем то насолил( например скидку не дал нужную) - вот и впал в немилость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Aleksas 12.09.2013 11:29
Ну и чудаки! Под белым другом подразумевается белый унитаз. Неужели непонятно!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Дракон 12.09.2013 12:17
Ярошук! У Вас там в Мэрии точно замглавы администрации Калининграда Артуру Крупину делать не чего! Так займите его физическим трудом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Николай Шумилов 12.09.2013 12:34
Делать ухе нечего Крупину. Это не расизм, а обычное бескультурье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # UnforgivenII 12.09.2013 12:49
почему-то промелькнула мысль о конфликте интересов между двумя торговыми сетями стройматериалов ... да и обращение гражданина на имя Ярошука... может просто показалось?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # реклама Кл-к 12.09.2013 13:22
Интересно, а тот калининградец, которому "показалось" обоснует свои обвинения?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # fffff 12.09.2013 13:30
http://zavizu.org/ - Голосуйте за ограничение миграции в РФ и ЗА визовый режим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 01260 12.09.2013 13:30
Молоко белое, гудрон чёрный айда все подоплёку искать в цветовой гамме! Вот уж точно - когда коту делать нечего..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # гвоздь 12.09.2013 14:31
тому че.......ку которому что то показалось ,срочно экспертизу в институте сербского за счёт мэрии.... и вообще с каких это пор к мнению больных такое внимание?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Мстислав 12.09.2013 14:31
Русские уважайте друг друга
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Житель 12.09.2013 17:16
Ну вот... Если Клондайк накажут больше никто уже наверное рекламой не порадует (((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Ринат 12.09.2013 20:18
Вы чего на Крупина набросились? Он не похож на неадеквата. Просто, администрация обязана реагировать на любые заявления жителей. Вот этот житель - точно чокнутый! И заподозрить Бауцентр в подобных разборках с Клондайком - тоже дурь! Где Бауцентр и где Клондайк?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Real RAF 13.09.2013 01:56
Цитирую:
Вы чего на Крупина набросились? Он не похож на неадеквата. Просто, администрация обязана реагировать на любые заявления жителей. Вот этот житель - точно чокнутый! И заподозрить Бауцентр в подобных разборках с Клондайком - тоже дурь! Где Бауцентр и где Клондайк?

Не похожи на неадекватов. Ну-ну. Два таких прямо- таки адекватов повелись на примитивный троллинг. ИЩУ БЕЛАГА ДРУГА!!!!!!!!!! !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# лаопылвж 12.09.2013 23:06
если бы искала черного друга,то сказали бы =антифа= сосется с нигерами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Крупин 13.09.2013 11:15
А с рекламой Бауцентра все хорошо? Может тоже приглядеться? Хотя нее... очкую...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # дебилизм? 13.09.2013 12:04
Крупин попросил ФАС проверить рекламу унитазов «Ищу белого друга» на расизм......... Бред у Крупина? Откуда здесь негры? Делом, сынок , займись!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # !!!??? 13.09.2013 15:30
НЕ УЧУДИШЬ - НЕ ПРОСЛАВИШЬСЯ" -народная мудрость
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Прораб 13.09.2013 21:37
Конечно Артур Крупин согласился участвовать на стороне оного из конкурентов., причём на бредовой почве! Мы то знаем, Ярошука чиновники и пальцем не шевельнут без ЛИЧНОЙ доли. Конечно не вдруг бросился ОН на амбразуру! Кстати совершенно БЕЗ внимания оставляют многочисленные ПИСЬМЕННЫЕ обращения по поводу табачных ларьков на автобусных остановках, обставленных от детсада до школы. Скоро за места на остановках для ТАБАКА отстрел конкурентов начнётся , а нет Крупин не замечает ! И совершенно безразличен к письмам .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# сер ёжик 14.09.2013 14:34