Власти Калининграда готовы выделить на проведение Дня города в 2013 году более 11 млн рублей

20.03.2013 17:28 Общество 10951 10
Власти Калининграда готовы выделить на проведение Дня города в 2013 году более 11 млн рублей
Фото: Калининград.Ru

На празднование Дня города в 2013 году администрация Калининграда готова выделить более 11 млн 242 тысячи рублей. Соответствующий конкурс был объявлен на сайте Госзакупок в среду, 20 марта.

Так, главными площадками праздника должны стать площадь у Дома Советов, пешеходная зона протяжённостью не менее 1 км, Верхнее озеро, территория у спорткомплекса «Юность» и стадион «Балтика». На главную сцену планируется пригласить звёзд российской эстрады. При этом длительность концерта должна составлять не менее четырёх часов. В программе предусмотрены церемония чествования почётных граждан города, проведение выставок-ярмарок, праздника детского творчества, спортивного праздника, а также фестиваля бардовской песни. Кроме того, праздничные мероприятия планируется провести в посёлках А. Космодемьянского, Чкаловске, Прибрежном и Южном. Итоги конкурса будут подведены 17 мая 2013 года.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе городской администрации, День города в этом году пройдёт 13-14 июля. Стоит отметить, что в прошлом году на празднование Дня города администрация выделила несколько большую сумму — 13,1 млн рублей. Ещё 860 тысяч поступили от спонсоров. Из них 7 миллионов были израсходованы на культурно-массовые мероприятия, 4 миллиона 700 тысяч — на художественное оформление праздника (изготовление конструкций, их размещение и демонтаж). В эту сумму также вошло проведение праздничных мероприятий в посёлках и изготовление печатной продукции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Комментарии  

 
-1 # Тип 20.03.2013 18:23
И не нужен этот "пир" во время чумы! Конкретно можно эти деньги пустить на переселение нескольких очередных семей стоящих в очереди !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# ПиуПиу 14.07.2013 12:07
Вы сидите и ждете что государство будет думать за вас. Вам нужно нормально жилье? Значит пошли работать, а не бухать! Бесите..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # человек. 20.03.2013 19:58
Неужели всё так хорошо, что больше некуда направить деньги?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Ужас 21.03.2013 08:45
А на лечение больных детей "всем миром" собираем. У государства денег нет :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# малышка-мышка 22.03.2013 07:55
точно 13-14 июня (четверг-пятниц а) ? вы ничего не перепутали? может быть 13-14 июля ( суббота, воскресенье)?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# большая черепаха 22.03.2013 09:35
в день города надо собраться всем инвалидам больным врачам и прсто небезразличным людям и выступить в шествии .....спасите наши жизни
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Николай житель Калин 22.03.2013 20:05
Просим опубликовать смету для проведения дня города 2013 года заранее для ознакомления горожан , чтобы видеть сколько и за что? привлекать калининградские таланты, а не приглашать знаменитостей за миллионы рублей бюджетных денег.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Seth 05.07.2013 01:17
Полностью согласен с Типом.
совсем охренели!...сто лько денег выкинуть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# katenov98@mail.ru 08.07.2013 14:06
А салют во сколько будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Михаил Юрьевич 14.07.2013 06:42
Лучше бы для города сделали, что то полезное
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору