Цуканов: Минрегион РФ не выявил завышения тарифов в Калининградской области

20.03.2013 09:41 Тема: ЖКХ 1288 11
Цуканов: Минрегион РФ не выявил завышения тарифов в Калининградской области
Фото: Калининград.Ru

В среду, 20 марта, губернатор Николай Цуканов обсудил с депутатами Облдумы и представителями общественности ситуацию с тарифами на жилищно-коммунальные услуги в регионе.

Депутат Соломон Гинзбург сообщил, что провёл опрос жителей своего округа, по итогам которого выяснилось, что «проблема ЖКХ является очень серьёзным раздражителем». «Люди возмущены не только деньгами, которые они отдают, но и качеством предоставляемых услуг. Кроме того, мы выходим в лидеры России в связи с оплатой за ЖКХ, что, конечно, вызывает возмущение у жителей», — отметил Гинзбург.

В ответ на это Николай Цуканов сообщил, что, по данным министерства регионального развития РФ, в Калининградской области не было выявлено завышения тарифов. «В 42 регионах отмечаются различные увеличения тарифов. В Северо-Западном федеральном округе высокая плата за коммунальные услуги отмечена в шести субъектах. Калининградской области в этом перечне нет. Так что, в принципе, мы в этом году тарифы контролируем», — заявил глава региона.

По словам члена Общественной палаты Сергея Шерстюка, жители Калининградской области «изначально живут с более высокой платой за коммунальные услуги. «За природный газ, отопление и горячую воду мы платим от полутора до двух раз больше», — отметил Шерстюк.

С ним согласился и министр ЖКХ и ТЭЦ Максим Федосеев. «Калининградская область действительно находится в неравных условиях со средней Россией. Тарифы на теплоснабжение, горячую воду, газ у нас в целом выше, чем других городах. Однако те ресурсы, которые не импортируются в область,обходятся достаточно дёшево. В среднем по России мы меньше всех за них платим», — подытожил министр.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Комментарии  

 
# кукарекин 20.03.2013 10:07
Самый западный город России - газ 78 р.калининград 7.80 тепло 2780 калининград 1720 - ЭТО НОРМАЛЬНО !!!???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # АТИ-эколог 20.03.2013 10:57
Цитата:
Однако те ресурсы, которые не импортируются в область,обходятся достаточно дёшево. В среднем по России мы меньше всех за них платим», — подытожил министр.
А что не импортируется - вода и канализация? :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # АТИ-эколог 20.03.2013 11:04
«За природный газ, отопление и горячую воду мы платим от полутора до двух раз больше», — отметил Шерстюк.

Может, Общественная палата изучит - ЧТО сделано за счёт инвестиционной составляющей тарифа на тепло? Если НИЧЕГО, может, надо ставить вопрос об её отмене? А это до 15% тарифа...
И вообще - НАДО ставить вопрос открытости информации формирования тарифов - что туда закладывают производители услуг! И как расходуют полученные доходы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # вредная 20.03.2013 10:21
ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!! Заставляют платить "за того парня" согласно 354 постановлению, суммы в жировках взлетели и это не является повышением!!! Мы на правильном пути! Газ, электричество, земля,теперь и вода - все в надежных руках, осталось только с воздухом разобраться... новый гаджет-индивиду альный счетчик на потребление воздуха(чур, мой патент)!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # вова л. 20.03.2013 10:55
Они замечают или "выявляют завышения",когд а народ на улицы выходит!Для этого и был принят закон о митингах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # #leva 20.03.2013 11:00
НЕ ГОНИ ПУРГУ ГУБЕРНАТОР! У НАС ТАРИФЫ МИНИМУМ В 1,5 РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ ПО РОССИИ, ОСОБЕННО НА ГАЗ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ. ДУРАКОВ НЕТ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # komiker 20.03.2013 11:39
Иш, чего захотели! Чтобы Минрегион заметил завышение тарифов! Может ещё и деньги за экспорт нефти, газа, металлов, леса хранить в российских, а не американских банках и иностранных "ценных" бумагах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# склиз 20.03.2013 17:55
да митинга коммуняк испугался. по телеку покажут цуканову минус поставят . вот и пиарится что нет превышения .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# fantom 20.03.2013 18:09
Не будет в россии нормальной жизни никогда ! Ворье, жулье , откаты , коррупция ! С каждым годом хуже , дороже и страшней , а чтоб отвлечь народ прикрываются олимпиадами (чтобы еще больше разворовать пример Билалов) , дали деньжат военным (чтобы на бунт армия не пошла) и бесконечными тупыми развлекаловками на ТВ ! Жизнь здесь сродни садомазо , каждый день !Привет из Европы земляки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# одуреть 20.03.2013 18:14
Губернатор говорит что у нас нет высоких тарифов!? А как же то . что в черняховске местная вроде бы власть . поддержанная им же . уже второй раз с декабря месяца 2012 года хочет повысить тариф за вывоз ТБО ( было 1руб17коп . повысили до 1руб47коп . теперь хотят поднять до 1руб97коп с кв.метра) реально за меньше чем полгода почти в ДВА раза?! Это что .не повышение? Или у Губернатора шоры на глазах? Так самое интересное , что эти "новые" вроде бы власти, стараются вроде бы . по слухам . . вернее хотят вроде бы как, это, провести, как решение по просьбе населения!!! Дескать ,вроде бы жителям города стыдно платить такие смешные суммы . и они должны провести общие собрания и принять решение о повышении платежей , опять же по слухам бродящим по городу .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# человек. 20.03.2013 19:53
Как же нам хорошо живётся. Спасибо, родные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору