Сурок Вася из калининградского зоопарка дал прогноз на весну

02.02.2013 16:32 Общество 4089 15

Главный зоолог калининградского зоопарка Евгений Козловский в субботу, 2 февраля, понаблюдал за недавно прибывшим в учреждение сурком Василием и рассказал корреспонденту Калининград.Ru, какой прогноз на весну дал новый питомец.

«Прогноз замечательный! Весна у нас точно будет! Наш сурок без тени сомнения вышел и ничего не испугался. Это означает, что длинной зимы не должно быть. Ну, а насколько этот прогноз будет верным, узнаем по погоде», — прокомментировал Евгений Козловский.

Напомним, сурка Василия привезли в калининградский зоопарк 30 января, накануне популярного в США и Канаде праздника. В этот день, 2 февраля, принято наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранней. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно — будет ещё шесть недель зимы.

Ключевые слова: погода, зоопарк.
Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Комментарии  

 
 
 
-2 # Фил из Панксатоуна 02.02.2013 19:45
И причём тут сурок? Без сурка не видно что ли, пасмурный день или ясный? Нафиг сурка тревожить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # НКВД 02.02.2013 20:07
Дядька фильмов насмотрелся, дорогой Козловский . в США , наблюдают за сурком , который впал в спячку . а затем в предчувствии весны просыпается и выходит из норы наружу . что означает , что спячка закончилась( хотя они просыпаются периодически чистятся и снова впадают в спячку , но в марте просыпаются окончательно , конец зимней спячки , заметьте в марте , а не в начале февраля) . скоро травка полезет молоденькая и сурок нажрется . А у Вас , Вы привезли бедного сурка . не дали ему поспать . выперли его наружу , да и еще прогноза делаете , на безумие все это похоже, а тем более из уст главного зоолога , бред полнейший!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # склиз 02.02.2013 20:17
все америкосы за плагиат засудят. 100 000 зелени в день . пока не покаятись.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Боцман 02.02.2013 20:21
Отвалите от сурка,дебилы.Ос ьминога Пауля уже до смерти задолбали своими предсказаниями. Ну ни чего своего придумать не могут,все с америкосов срисовывают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# ! 02.02.2013 20:51
ЗОО обзавёлся раритетом, молодцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Ринат 03.02.2013 12:00
Зоопарк - своего рода шоубизнес. Поэтому ему необходимы подобные шуточки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# НКВД 03.02.2013 13:58
Цитирую:
Зоопарк - своего рода шоубизнес. Поэтому ему необходимы подобные шуточки!

Согласен! Но делайте это в свое время ! В преддверии весны, а не в начале февраля! А то своего рода шоу-дебилов получается!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Ринат 03.02.2013 15:16
Это их минус. Такие вещи просчитывать надо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Гражданин страны. 03.02.2013 13:26
Вот это новость. Весна будет. Надо властям сообщить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Александр 03.02.2013 14:38
" Эх, ты! Вася...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Айрус 04.02.2013 09:59
А сурок Вася не спрогнозировал ничего для хомяка Сани и для бобра Коли??? :=)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Максим Кравченко 09.02.2013 11:34
Ну, ну... Скоро будем гадать на лягушиных лапках, лечиться отваром из крыльев летучих мышей и новостью будет, что Земля вращается вокруг Солнца. Прогрессируем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору