В Калининграде начался приём заявлений на универсальную электронную карту

09.01.2013 17:27 Общество 4940 14

Пока приём заявок осуществляется в трёх отделениях Сбербанка России в Калининграде. В дальнейшем число пунктов приёма заявлений и выдачи карт как в Калининграде, так и по области будет расти. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в региональном агентстве по развитию связи и массовых коммуникаций.

По информации федеральной уполномоченной организации ОАО «УЭК», всего с 1 января во всех субъектах Российской Федерации без учёта Москвы заработало примерно 400 пунктов выдачи карт. Из них примерно 300, около 80% от общего числа, — это отделения «Сбербанка».

Напомним, УЭК сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платёжную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг. Воспользоваться УЭК можно будет через банкоматы, терминалы и личные компьютеры. С 1 января 2013 года УЭК выдаются на основании заявлений, а с 1 января 2014 года — всем гражданам РФ, за исключением письменно отказавшихся от получения карты. Выдача УЭК осуществляется бесплатно.

Список пунктов приёма заявлений и выдачи универсальных электронных карт:

г. Калининград, ул. Кирова, д.85/87, отделение Сбербанка № 8626/01220, пн-пт 9:00 — 17:00, обед 14:00 — 15:00;

г. Калининград, ул. Багратиона, 58-64, отделение Сбербанка № 8626/01237, пн-сб 9:00 — 19:00, ,без обеда;

г. Калининград, ул. Великолукская, 87, отделение Сбербанка № 8626/01247, пн-сб 9:00 — 19:00, без обеда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Комментарии  

 
-1 # Ёлочка-иголочка 10.01.2013 09:24
Обслуживание карт платное?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Николай Николаев 10.01.2013 12:53
С чего они их вообще решили выпускать, каким законом регламентирован но, что они заменят документ удостоверяющи личность, права и банковские карты???непонят но
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Алексей Филистович 10.01.2013 13:30
Что у нас за журналисты. Не ужели сложно написать какие документы необходимы для получения карты. Платно или бесплатно. Номер телефона для консультаций.

Если пишите статью раскройте тему. Или уже ограничитесь одним названием!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Эдуард4111 10.01.2013 13:45
действительно, мозги у всех кончились, только деньги подавай всем. щас вон уфмсы всякие сократят, и прочие ведомства, занимающиеся другими документами, и властям деньги в карман капнут. ЗАДРАЛИ УЖЕ!!!!!! УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ!!!! или что-то другое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Лик 11.01.2013 14:45
сегодня приходил третий раз в отделение сбербанка чтобы оформить карту и снова не удача, в списке базы данных улиц не нашклся мой адрес, и это фиаско ожидает всех, кто проживает в поселках в черте города!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Денис 11.01.2013 16:22
Какая-то сомнительная "универсальная" карта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# kalinin 11.01.2013 20:14
При подаче заявления на карту УЭК Гражданин должен иметь с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении – для несовершеннолет них, не достигших возраста 14 лет). Кроме того, рекомендуется иметь при себе полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# задавиться можно 12.01.2013 10:49
да мне эта карта нахрен не нужна..... да и кому нужна и зачем????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Мозгоплюй 13.01.2013 23:06
Карта нужна государству для осуществления тотального контроля за гражданами. Включаю местоположение, состояние доходов и расходов и их соответствия и т.д., а гражданам она особо и не нужна. Любой чиновник, получив доступ к сведениям вашей карты вмиг узнает о вас ВСЁ, включая последние анализы мочи и кала...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Александр 14.01.2013 18:29
Высокого вы о себе мнения, раз считаете, что анализы вашей мочи с калом кому-то так нужны..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Йорис 12.01.2013 14:02
Ну вот, глобализация - чипизация идeт полным тeмпом :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Vip - Персона 12.01.2013 22:33
И через пол года её можно уже будет взломать , скопировать, подделать и пользоваться услугами другого гражданина. (Хакер любитель)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Радомир 25.02.2014 20:25
А КУДА ОТПРАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ ОТ КАРТЫ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору