Сергей Карнаухов уволен с должности заместителя председателя правительства области

01.07.2011 16:02 Политика 9052 60
Сергей Карнаухов уволен с должности заместителя председателя правительства области
Фото: Калининград.Ru

Как сообщил журналистам глава региона, Сергей Карнаухов покидает свой пост. «Он попросил его уволить. Очень тяжело быть вдали от семьи и детей. Тем более, вскоре у него появится четвёртый ребёнок», — рассказал Цуканов. Постановление об освобождении от должности уже подписано.

Напомним, Сергей Карнаухов приехал в Калининград из Москвы, где представлял интересы губернатора Кировской области Никиты Белых. Николай Цуканов ранее заявлял, что Карнаухов защищал его от давления со стороны силовых структур.

Сергей Карнаухов назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области в сентябре 2010 года. Родился 10 марта 1975 года в Куйбышеве (Самара).

  • После защиты диссертации работал преподавателем кафедры оперативной работы органов внутренних дел Нижегородской академии МВД России;
  • c февраля по декабрь 2001 года руководил подразделением Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России;
  • c декабря 2001 по октябрь 2003 года — начальник подразделения по взаимодействию и координации деятельности криминальной милиции Управления координации Службы криминальной милиции МВД России;
  • c 2003 года по июль 2005 года — начальник подразделения по обеспечению деятельности Первого заместителя Министра, затем Министра внутренних дел Российской Федерации;
  • c июля 2005 года по декабрь 2008 года — руководитель Референтуры Министра внутренних дел Российской Федерации.
  • с 23 июля 2009 по 17 мая 2010 — заместитель Председателя Правительства Кировской области по вопросам противодействия коррупции, правоохранительной деятельности, обеспечения полномочий Губернатора области, Правительства области в сфере управления безопасностью области, гражданской обороны и защиты населения и территорий Кировской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечения радиационной безопасности населения в соответствии с действующим законодательством, безопасного хранения и уничтожения химического оружия на территории области, ветеринарии;

До назначения курировал работу представительства правительства Кировской области при правительстве РФ и организовывает взаимодействие с федеральными органами власти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Комментарии  

 
+23 # Иван1 01.07.2011 16:12
Счастливого пути ! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Op- RiOri 01.07.2011 17:44
Цитирую:
Счастливого пути ! :lol:


В смысле, весло в руки или перо в зад? ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Иван1 01.07.2011 18:55
Цитирую:
Цитирую:
Счастливого пути ! :lol:


В смысле, весло в руки или перо в зад? ;-)

Вежливость- главное оружие,,,, Ну дальше Вы , надеюсь, слышали " Джентельмены удачи ( эпизод прихода Леонова к себе домой)" :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Вэлла 01.07.2011 16:26
Не задержался...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Иван2 01.07.2011 16:26
И наезд на Навального не помог.
Но сначала был и
"Мулен Руж"
"Гебельс"
и Закрытие "тенденциозных СМИ"
Мы будем помнить эту Кировскую держиморду )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Op- RiOri 01.07.2011 17:45
Цитирую:
...

Мы будем помнить эту Кировскую держиморду )


А нах рена? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Иванбаев 01.07.2011 16:43
До3,14зделся )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Ашотик 01.07.2011 16:59
Ушел от Нас хороший человек! где же теперь тебя искать!
Наверно очередной глобальный проект реализовывать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Woody39 01.07.2011 17:48
За что человек год получал деньги Калининградских налогоплательщи ков? Что хорошего сделал для области?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # КД авиа 01.07.2011 17:55
Цитирую:
За что человек год получал деньги Калининградских налогоплательщиков? Что хорошего сделал для области?


А за что продолжают получать деньги всякие бездарности типа Рольбинова, Плюхина, И многих других?. Этот хоть сам ушел. Надеюсь что он будет достаточно откровенен и в своем блоге опишет причины своего поступка и расскажет нам примерно тоже что и Хинштейн.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-27 # Старший сержант 02.07.2011 00:16
Цитирую:
Цитирую:
За что человек год получал деньги Калининградских налогоплательщиков? Что хорошего сделал для области?


А за что продолжают получать деньги всякие бездарности типа Рольбинова, Плюхина, И многих других?. Этот хоть сам ушел. Надеюсь что он будет достаточно откровенен и в своем блоге опишет причины своего поступка и расскажет нам примерно тоже что и Хинштейн.

Сам ты бездарность!!!)))
1.Плюхин-не в правительстве(в статье речь о зам преде правительства)
2.Рольбинов бездарность?!!Т огда кдавиа-отстой!! !(ни то,ни другое-не соответствыет истине0!!!))))
3.Карнаухов-это Вас не зад..от зарудный,и не идоренкова-сиде ть как сваха на зарплате не будет!!!Невозмо жно ему там стало работать!!Грамо тный и образованный-та ких почти не осталось там!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# КД авиа 04.07.2011 16:26
Для сержанта старшого)))

Во первых повоторяю РОЛЬБИНОВ БЕЗДАРНОСТЬ!!!. А раз ты смел назвать бездарностью меня то отвечаю))) бездарность тот кто тебя родил понял?))))

А ты че, мусар поганый что ли?)))
Рольбинова создало КД авиа. А не наоборот понял, незайка?))). И медаль этому козлу в берлине вручили за заслуги других людей. Так и передай тому кто тебя нанял. А если не знаешь, то иногда лучше жевать чем говорить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Тень КО 02.07.2011 10:28
Да, Рольбинов самый прыткий из всех кто тусуется в этой сфере! Непотопляемый. Что он хоть полезного сделал для области? Хитрый, не даёт интервью - нет возможности просчитать ход его мыслей, не Ярошук одним словом. Помниться лишь, как при Боосе, когда тому приходил "конец", он активно "втирал очки" работникам КД-авиа о первостепенной заботе первых лиц по восстановлению региональной авиакомпании. Бооса "вышвырнули", а этот теневик на удивление удержался! Кто знает об этой персоне хорошее или плохое---желате льно просветить общественность!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # азимут 01.07.2011 17:50
Права и не знаю как будет правильно, рассматривать это событие. Попытаюсь быть объективным. Во первых Корноухов, отличается креативностью. Что далеко не всегда плохо. Во вторых молодой, еще не успемший зарваться . Его прошлое в Кирове и его работа там, а я постарался изучить существующую информацию, указывает на то, что человек в любом случае не совсем оторван от реальности. Тем не менее, мАсква не производит ничего без брака, в том числе и чиновников. Ибо вся система гнилая. И Корноухов не исключение. Но винить его в этом, пожалуй не следует. Факт остается фактом, он не ЕДараст, а это делает ему честь. А еще он не первый кто ушел от Туканов деревенских . Вспомните Хинштейна с его коментами о Туканах в блоге. Это интересно, видимо примитивность не терпят нигде. А степень непрофессионали зма нынешнего Губернатора по моему даже не подлежит обсуждению. ИМХО конечно. Чисто по человечески всего доброго Корноухову и желаю никогда больше не носить мусарской формы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # соловки 04.07.2011 09:46
Цитирую:
...... и желаю никогда больше не носить мусарской формы.

только моральные уроды оценивают человека по его профессии!! и социальный мусор Вы, не уважаемый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # азимут 01.07.2011 17:51
Я допустил оплошность, прошу прощения Карнаухов. Просто у меня товарищ он Корноухов))) по привычке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Лойола 01.07.2011 18:03
А как же приглашение 100 ведущих ученых мира в Калининград? К примеру, ботсванского ученого-математ ика Джеку Зувембе? Как же можно " создавать" вокруг красоту и внезапно укатить? Насчет Навального: он Карнаухову не по зубам. Никто не собирается из числа " башен" власти делать, судя по всему, из него-Навального некоего национального героя. А заявление СС, что, мол, он дал толчок правоохранитель ным органам расследовать дело Навального по "Кировлесу" - дешёвый и низкопробный пиар. Раньше у нас были бандиты, потом решалы, чуть позже рейдеры, а нынче - толкачи-incitem ents. Не оценили в верхах толкачества СС и он в знак отчаяния подал в отставку - " родной ты наш".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Лойола 02.07.2011 05:55
Кто на выходе - Выговский?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Ашотик 01.07.2011 18:09
Карнух Ваась хорош был!! Делами рулил, бумагу не трогал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Карнух Ваась 02.07.2011 10:30
Делами рулил...или на должности "чалил"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# Лойола 01.07.2011 18:13
Впрочем, это моё личное мнение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Виола 01.07.2011 18:22
Сожрали. Существующей "системе" нужны рольбиновы, ярошуки, мухоморы. Карнауховы не нужны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Ринат 01.07.2011 18:27
Я с ним в прошлом году пообщался. Я предлагал открыть в области сеть мини-рынков для
1.конкуренции торговым сетям
2.возможности торговать местным фермерам
3. возможности иметь больше точек местному малому бизнесу
4.увеличение кол-ва рабочих мест
и т.д. и т.п.
На что он мне сказал, что всё это фигня и он лучше затащит в Калининград "Ашан" и ещё пару сетей и всё будет хорошо! Идиот! Сегодня всё руководство страны и области поддерживают открытие мини-рынков, а где же ССК? Ау-у!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Лойола 01.07.2011 18:33
Интересно, скорый исход "креативных" кадров не напоминает ли ННЦ повесть И.С.Тургенева " Рассказ отца Алексея"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Виола 01.07.2011 18:35
Думаете ННЦ это читал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Лойола 01.07.2011 19:36
Пусть читает! И на небесах жизнь ангелов не слаще...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # неу 01.07.2011 18:45
Да никакой этот Карноухов, сладенький везуньчик, ленивый и глупый
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Протокол 02.07.2011 00:19
Цитирую:
Да никакой этот Карноухов, сладенький везуньчик, ленивый и глупый

Завидуешь?Страш ненький несладкий пассив?))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Лойола 02.07.2011 06:02
Ну, как актив, видимо, вы жалеете? Узоры " стратегии", но на выходе - ноль! Он пытался полемизировать со мной здесь, на сайте, не выдержал и сбежал...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Hankkk 01.07.2011 18:46
Уходят чужие среди чужих. В жизни эти люди научились лишь тому- как сервировать рабочий стол сушками, конфетами и банкой с кофе. Русская политика страшная вещь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-24 # Садовод 01.07.2011 19:34
Жаль конечно что специалист такого класса покидает нашу область, я думаю многие со мной согласятся, это один из немногих людей про которого я не разу не слышал ничего плохого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # неу 01.07.2011 20:04
Видимо вы у него работали и остались без работы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # Ашотик 01.07.2011 20:17
психология человека в том, что из 100 хороших дел и одного плохого, человек запомнит только плохое ! Это человек единственный пытался пытался устранить бюрократические барьеры в нашем регионе для малого и среднего бизнеса!
конечно, ему приходилось общаться со многими гражданами и кому-то из них приходилось отказывать, так как всем угодить нельзя!
Но все же ему удавалось найти компромисс среди всех слоев населения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# яяя+ 01.07.2011 20:36
Цитирую:
психология человека в том, что из 100 хороших дел и одного плохого, человек запомнит только плохое ! !

Ашотик по себе всех не суди, да не судим будешь!
А то что влияние Москвы в регионе с его уходом сократится - факт непреложный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # соловки 04.07.2011 09:53
мне без разницы! Москва или местные все давно дискредитировал и себя..... "к варягам" что ли обратиться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Ринат 01.07.2011 20:33
Я что-то не понял - куда подевались несколько сообщений? Час назад ещё были!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # соловки 04.07.2011 09:54
да удаляют безжалостно, это называется модераторство :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Ашотик 01.07.2011 20:53
не противоречьте себе сударь! хотите денег из федерального бюджета, просите у Москвы, а потом посылаете их.
Любой человек , даже житель ПГТ, был бы не в восторге от такого отношения, поэтому и складываются такие отношения! сами кашу заварили сами расхлебывайте, казалось бы, но Карноух в меру своей порядочности не отвернулся от наших жителей и работал как полагается!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # несогласие 02.07.2011 09:12
хотите денег из федерального бюджета, просите у Москвы, а потом посылаете их......Москва как пылесос---сосёт всё из регионов, 80% доходов страны в ней аккумулируется. Так не должно быть,посмотрите на америкакские штаты, там любой город имеет достаточный бюджет, чтобы быть самобытным и не клянчить деньги у федерального центра. А в Россиии, стране сплошной коррупции, московские чинуши ведут себя барами - дань со всех хапают,а распределяют по принципу: где чересчур горячо! К примеру--Чечне, вся в золоте купается, а её лидер кивает на Алаха всесильного дающего дары небесные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Алексис 01.07.2011 21:26
Этот персонаж к Москве имеет очень относительное отношение, как впрочем, и все "пришлые" в этой команде набранной по принципу "каждой твари по паре". Поэтому его отсутствие вряд ли скажется на взаимоотношения х с Москвой.
Вообще же он очень напоминал Хлестакова. ;)
Такое впечатление, что либо его кто-то очень сильно порекомендовал (но не из Москвы), либо он сам смог внушить губернатору, что настолько крут, как ему хотелось казаться. ;)
Не жалейте, думаю мы немного потеряли. ;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# соловки 04.07.2011 09:57
Киров, Вятка ..... не подскажите какой федеральный округ? вот вам и ответ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Лойола 02.07.2011 06:20
По последним сведениям, Карнаухова просто выгнали по команде из Кремля. Из-за Навального. А заявление ННЦ о семейных обстоятельствах - детский,извинит е, лепет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # еее 02.07.2011 09:08
опер ванючий куда его в правительство толи мы не знаем какие у нас менты ( хороший мент ....... мент )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
# соловки 04.07.2011 09:58
только чиновников называют ВОРАМИ а не ментами...... и где мы!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # пупурупурупупум 02.07.2011 09:10
заместитель Председателя Правительства Кировской области по вопросам противодействия коррупции, правоохранитель ной деятельности, обеспечения полномочий Губернатора области, Правительства области в сфере управления безопасностью области, гражданской обороны и защиты населения и территорий Кировской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечения радиационной безопасности населения в соответствии с действующим законодательств ом, безопасного хранения и уничтожения химического оружия на территории области, ветеринарии

это пипец, че же еще вопросы гинекологии и внеземных контактов не добавили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Революционер 02.07.2011 09:40
Все ваши комментарии полный бред, человек отлично проработал у нас и ушел, чтобы своей семье время уделить, а то сидел на работе круглые сутки не вылазия из кабинета!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Лойола 02.07.2011 10:13
Только ведь революцию-то не совершил! Можно круглые сутки сутки просиживать штаны на работе. Что толку?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # защита 02.07.2011 10:47
Был бы известен результат его отдачи, люди возможно " на руках его носили"! Вступились бы за него...... Обратите внимание, как Кириченко через нет пытался противодействов ать решению Президента, просил помощи населения. А что в ответ получил? После того, что выложили в нете - тикать надо было с области.... а он, "соизволил сделать одолжение" персонально Ярошуку. У Карнаухова не получилось что-то, человек молча уходит с достоинством и не "скулит" по поводу происшедшего и этим заслуживает уважения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Ринат 02.07.2011 11:51
А вы не заметили как удивительно много "защитников" Карнаухова с неизвестными нам прежде никами появилось после этой статьи? Уж в чём в чём, а в креативности (сомнительной и шитой белыми нитками) ему не откажешь! Интересно только, сам он это всё пишет или ему кто-то помогает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # или ему кто-то помог 02.07.2011 12:45
Сам он сюда, что ли просился? Его ГОСПОДИН Цуканов завлёк! Добро хоть то, что Цуканов, видя неэффективность отдачи некоторых деятелей---всё же их убирает. Это определённо плюс ему. Однако, следовало бы избегать таких оплошностей, прежде чем специалиста приглашать на должность - выставить его на "суд общества". Всю нужную информацию о претенденте получишь, и таким способом можно избегать ошибок в назначениях. Таптание на месте -гибель!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Революционер 02.07.2011 13:03
ННЦ безтолку не будет разбрасываться людьми, на это у него времени нет! Такие обстоятельства сложились! Представите теперь сколько времени и сил придется потратить Николаю, чтобы найти ему достойную замену, ведь тяжело подобрать качественного специалиста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Ринат 02.07.2011 15:24
Цитирую:
ННЦ безтолку не будет разбрасываться людьми, на это у него времени нет! Такие обстоятельства сложились! Представите теперь сколько времени и сил придется потратить Николаю, чтобы найти ему достойную замену, ведь тяжело подобрать качественного специалиста

Тяжело, потому что надо не просто качественного, а СВОЕГО качественного. А их на скамейке запасных уже практически не осталось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Революционер 02.07.2011 17:07
конечно своего! нам засланцы из Америки не нужны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # skliz 02.07.2011 18:00
для собаки на выставке ценится родословная. тут про нее не слова. и про родословнуу супруги. а по делам судить невозможно так как если и есть таковы то только теневые в прессе без огласки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # казахстанец 03.07.2011 10:29
Да ,жаль Н.Н.Цуканова,уш ёл последний умный человек в этом бездарном правительстве.. .Цуканов устал уже тусовать эту колоду безнравственных ибезполезных людей ,а что делать ,чужих здесь не любят и не хотят принимать,а жаль многому могли бы научиться может и жили бы получше...?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Ринат 03.07.2011 17:07
Цитирую:
Да ,жаль Н.Н.Цуканова,ушёл последний умный человек в этом бездарном правительстве...Цуканов устал уже тусовать эту колоду безнравственных ибезполезных людей ,а что делать ,чужих здесь не любят и не хотят принимать,а жаль многому могли бы научиться может и жили бы получше...?!

Чужой чужому рознь. А на этой земле все когда-то были чужими. ВСЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # казахстанец 03.07.2011 19:33
ДА ,только калининградцы,р ождённые на этой земле ,считают себя хозяевами,тольк о ума не хватает навести порядок в своём доме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Практик-наблюдатель 04.07.2011 01:00
Мальчик зарвался - мальчика поправили ))))))) Пора за Куршскую косу приниматься, там тоже мальчик не по чину грудь колесом выпячивает ))))))) Незаконное строительство, незаконные увольнения персонала, нарушения природоохранног о законодательств а.....перечень можно продолжить )))) Первый звонок прозвенел, Кустик ракитовый, слышишь ))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Leona 04.07.2011 07:18
Засланцы у нас не приживутся, уж сколько раз об этом твердили. Сколько, например, сменилось облпрокуроров. Только Самсонов что-то задержался. Один Кириченко выстоял, потому что человек с харизмой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # harvester of sorrow 04.07.2011 13:15
Цитирую:
Видимо вы у него работали и остались без работы


Видимо в саду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору