Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 Октября 2009
Сегодня в Ярославле в рамках 37-го тура первенства России по футболу калининградская «Балтика» провела матч против ярославского «Шинника». За 93 минуты игры мяч так и не побывал в воротах.
Калининградский театр кукол проехал с  гастролями по всей области.
Шведская лютеранская церковь разрешила однополым парам заключать браки.  
Глава  администрации Калининграда  Феликс Лапин обсудил с Генеральным  консулом королевства  Нидерландов в  Санкт-Петербурге  господином Энтони  М. Ван дер Тогтом вопросы сотрудничества
30 октября завершается благотворительный марафон «Мир детства», призванный оказать помощь детям, оставшимся без попечения родителей и  проживающим в ОГУСО «Социальный приют для детей и подростков Калининграда». Он организован по поручению главы городской администрации Феликса Лапина.
Такое предложение главы «Альфа-групп» Михаила Фридмана поддержал Президент Дмитрий Медведев.
Ознакомившись на месте с завершением строительства, министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов подписал акт о приёме 1-ой очереди кольцевого маршрута «Калининград-Зеленоградск» с подъездом к аэропорту «Храброво».
Сегодня Областная Дума Калининградской области приняла поставновление о том, что дети до 18 лет не могут с 24 до 6 утра выходить на улицу без сопровождения взрослого.
Сегодня активисты Калининградского регионального отделения ЛДПР с флагами и лозунгами вышли на пикет к зданию Областной Думы.
Госавтоинспекция предупреждает о сезонных ухудшениях дорожных условий: осадки, листопад, слабая видимость.
В Ночь с 19 на 20 октября во дворе по ул. Гайдара в Калининграде злоумышленники подожгли автомобиль Dodge Stratus 2004 года выпуска, а во дворе соседнего дома - Mercedes Sprinter 2004 года выпуска.
На  заводе «Янтарь» завершается стыковка прочного корпуса судна «Селигер».
В мае 2009 года при строительстве главного корпуса волейбольного комплекса по ул. Согласия в микрорайоне Сельма произошёл несчастный случай с работником ООО «Балтийское монтажное управление», который использовал для монтажа  самодельное устройство.
В экзаменационном подразделении МРЭО ГИБДД на ул. Черняховского, 52 будет временно изменён режим работы в связи с проведением технических и ремонтных работ по улучшению условий для приёма граждан.  
Сегодня в  "Экспоцентре" в Москве открылась неделя российского Интернета. Главным событием выставки станет презентация кириллического домена РФ, позволяющего российским пользователям Сети писать адреса сайтов на русском языке.
С 2010 года ЦБ прекращает выпуск 10-рублёвых банкнот, при этом из обращения они будут изыматься постепенно.
ЦБ РФ снизил официальный курс доллара с 23 октября на 7,83 копейки — до 29,0858 рубля. Курс евро упал на 2,98 копейки — до 43,5705 рубля.  
В Нестеровском районе, несовершеннолетняя девочка совершила ряд краж.  
С 23 октября начинается конкурс литературных и журналистских материалов, посвящённых истории и современности Калининградской области. Его организатором выступили Международное агентство «REGION DEVELOPMENT GROUP» и Ассоциация молодых журналистов «Перспектива».
В течение нескольких лет в пос. Дворики Зеленоградского района пропадали люди, ещё с 2001 года заводились уголовные дела по статье «Убийство», но так и остались нерасследоваными 5 жестоких убийств.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru