Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 Октября 2009
Правительство Калининградской области открыло два представительства по вопросам урегулирования выплат заработанной платы сотрудникам ОАО «КД-Авиа», сообщили корреспонденту ИА «Уни-ньюс» в пресс-службе ведомства.
Руководитель программы взаимодействия ЕС и России Этьен Клайе на церемонии открытия погранперехода  «Чернышевское» сообщил, что в течение следующего месяца РФ и Еврокомиссия подпишут соглашение, согласно которому ЕС потратит на приграничные проекты с Россией 132 млн евро.
В музее «Фридландские ворота» 25 октября подведут итоги конкурса «Одень куклу в стиле 30-х годов». Мероприятие проводится в рамках выставки «Мода в Кёнигсберге, 1930-е годы».
Сегодня, 20 октября, состоялось официальное открытие пограничного перехода «Чернышевское» на российско-литовской границе.
Последовательные меры по выполнению постановления главы городской администрации Феликса Лапина «Об улучшении санитарного состояния озера Верхнего» дают положительные результаты.
На пресс-конференции, посвящённой ста дням пребывания на посту президента, Даля Грибаускайте выразила надежду на развитие двусторонних отношений с Россией. Об этом сообщает литовский портал Delfi.lt.
Специалисты пенсионного фонда провели в исправительной колонии № 9 личный прием заключённых. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по Калининградской области.
В этом году уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом повысился на 30%. За 9 месяцев заболело более 63 тыс человек. Как пояснили сегодня на оперативном совещании Феликса Лапина, такие показатели обусловлены эпидемией гриппа в начале 2009 года и случаями заболевания высокопатогенным гриппом А1.
Калининградская область стала победителем конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в семьях с трудной жизненной ситуацией. Грант в размере более 29 млн рублей предназначен для реализации проекта «Объединимся во имя семьи».
Российская экономика выросла в третьем квартале 2009 года, что свидетельствует о выходе России из рецессии. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин.
Выставка, запланированная варшавской галереей,  вызвала горячие споры общественности.
Сумма вкладов населения в российские банки с начала года увеличилась на 15 процентов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя Банка России Алексея Улюкаева.
В ОВД Балтийска 19 октября поступило сообщение о том, что в лесном массиве в 500 метрах от дома по Гвардейскому бульвару обнаружены боеприпасы времён ВОВ.
В ОВД Гвардейского района поступило заявление от жителя пос. Заречье, который сообщил, что пропала его дочь.
Несмотря на то, что классы в 17-ти школах города уже закрылись на карантин, калининграские педагоги не стремятся делать себе прививки от гриппа и ОРВИ.
В ОВД Ленинградского района 15 октября поступило заявление от жителя ул. Балтийской, который сообщил, что его избили.
Сотрудниками уголовного розыска ОВД Центрального района за административное правонарушение был задержан 24-летний житель улицы Красной. Позже, в ходе досмотра у него было обнаружен метамфетамин, сообщили корреспонденту ИА «Уни-ньюс» в пресс-службе УВД.
На эти средства планируется отреставрировать кирху королевы Луизы (Калининградский областной театр кукол), кирху Святого семейства (здание областной филармонии) и виллу Штински, где сейчас располагается Областная детская библиотека им. Гайдара.  
Нарядом вневедомственной охраны при ОВД Балтийского района Калининграда по «горячим следам» за совершение кражи были задержаны 18-летний и 19-летний калининградцы.
Следственное управление начало проверку по факту гибели мальчика. На днях годовалый ребёнок был доставлен в одну из больниц Калининграда с сильными ожогами рук и ног. Вчера вечером стало известно, что малыш скончался.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru