Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

25.05.2015 11:59 2456 Вопросов: 27 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото: Калининград.Ru

В среду, 27 мая, в 20:00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вопросы для градоначальника вы можете оставлять при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, Ярошук ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы в специальном разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Ответы на предыдущие конференции опубликованы в разделе «Конференции» на Калининград.Ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 27

  • 25.05.2015 12:26 Валериев Сергей Альфредович

    Считаете ли Вы Цуканова Н.Н. на "своём месте"?


  • 25.05.2015 12:28 Харченко Алексей Владимирович

    Здравствуйте Александр Григорьевич. Хотелось бы узнать о планах ликвидирования горящих отходов завода цепрусс, и будет ли эта территория приведена в соответствие с нашим красивым городом.


  • 25.05.2015 13:54 Клочков Денис Ярославович

    Добрый день, Александр Григорьевич. Хотелось бы задать ьакой вопрос. Входит ли в перспективы развития общественного транспорта ликвидация всех частных компаний и переход транспортных маршрутов под управление муниципальной компании.


  • 25.05.2015 13:54 Елена ул. В. Денисова 10

    В октябрьском поселке активно ведется строительство нового садика. Скажите пожалуйста, когда же детки смогут в него пойти? Второй вопрос, когда планируете начать строительство новой школы?


  • 25.05.2015 15:21 Дубровская Олеся Владимировна

    Уважаемый Александр Григорьевич!
    Обращаемся к Вам так как видим, что Вы действительно помогаете в подобных ситуациях.
    Недавно у нас по адресу 1й Октябрьский проезд дом №8 (ориентир парковый ручей у кинотеатра Заря) под окнами была отремонтирована дорога вдоль ручья.
    Но часть дороги– примерно 10 метров - не отремонтировали. Ямы и колдобины уже огромные. Проехать сложно, стоит грязь и пыль.
    Почему оставили недоделанной дорогу? Помогите пожалуйста сделать (доделать) дорогу. К тому же на этом недоделанном участке поставили мусорку (перенесли её с другого оборудованного места, так как построили клубный дом №5 по ул. 2й Октябрьский проезд.)
    Бомжи, ковыряясь в мусорных баках, намеренно кидают мусор в сторону ручья. Всё загажено. ЖЭУ Вагоностроитель говорит, что это территория к ним не относится, поэтому и не убирают.
    Мы очень обрадовались, что ручей очистили, нет больше запахов. Мечтаем, что будем гулять вдоль ручья вместе с детьми. Помогите пожалуйста в этом вопросе


  • 25.05.2015 16:24 ФИО

    Здравствуйте! Когда сделают тротуары на ул. Тельмана??


  • 25.05.2015 17:00 Барановский Владимир Сергеевич

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    Подскажите пожалуйста какова вероятность получения земельного участка многодетным семьям, наша номер очереди при постановке 1982, сдвинулись на 93 номера с начала действия программы, сейчас в очереди 2549 семей. Есть ли возможность получить землю или жильё взамен земельного участка, в связи с физической не хваткой, этих земель и какие могут быть временные рамки?


  • 25.05.2015 19:33 Клочков Денис

    Александр Григорьевич, еще раз здравствуйте. Хотелось бы узнать информацию о развитии железнодорожного сообщения Калининград-Ольштын.


  • 25.05.2015 19:54 Макеева И.Г.

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    Будет ли ремонтироваться(асфальтироваться вместо булыжника)перекресток Ленинский проспект-проспект Калинина?
    Ведь пожилому человеку очень трудно перейти перекресток к Виктории(у автовокзала) и к автовокзалу ,так как булыжник неровный.


  • 26.05.2015 10:45 Олянюк Светлана Владимировна

    Уважаемый Александр Георгиевич!

    Обращаюсь к Вам с таким вопросом: Почему при строительстве и вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу г. Калининград. Ул. Олега Кошевого 34 не соблюдены требования Федерального Закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно многоквартирный жилой дом не оснащен индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии в квартирах?
    При обращении с вопросом к Застройщику, получен ответ, что планировалось установить только общедомовой счетчик учета тепла. Тогда каким образом получено разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по указанному выше адресу не соответствующего требованиям Федерального Закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении»?
    Почему в г. Сыктывкаре данный факт послужил основанием для Прокурорской проверки (http://genproc.gov.ru/smi/news/regionalnews/news-599893/)? А в г. Калининграде в доме с центральным отоплением, введенным в эксплуатацию 25.12.2014 г. требования Федерального Закона № 261-ФЗ не соблюдены.
    Так же, скажите, пожалуйста, как на одном земельном участке получено 2 разрешения на строительство дома и автостоянки для коммерческого использования?
    Согласно ответу Застройщика на коллективное письмо, строительство дома и автостоянки осуществлялось с привлечением денежных средств участников долевого строительства на основании Федерального закона N 214-ФЗ от 30.12.2004г «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости ...». Следовательно, земельный участок, а так же объекты, находящиеся на нем принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Калининград. Ул. Олега Кошевого 34. Тогда как понимать то, что земельный участок один и фактически, на придомовой территории построена коммерческая автостоянка и Застройщик предлагает предоставлять места для парковки в аренду за плату?
    Благодарю Вас за ответ!


  • 26.05.2015 15:31 Соболева Екатерина Александровна

    Александр Георгиевич, здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос:кто и как принимал в эксплуатацию в конце декабря 2014 года жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу: г.Калининград, ул.О.Кошевого, д.34, если: 1.Остекление витражей в квартире не соответствует проектной декларации на дом от 25.04.12 п.2.10. 2. Отсутствуют поквартирные приборы учета тепла (счетчик на тепло), таким образом не выполнен Федеральный закон №261.3. На территории возле нашего дома застройщик построил платную стоянку на 90 мест, а бесплатных мест для машин жильцов если сказать очень мало, то это ничего не сказать. Кто несет ответственность за введение дома с такими нарушениям? и помогите нам наконец навести порядок, так хочется уже радоваться, а у нас сплошные проблемы с этим домом.


  • 26.05.2015 17:25 Козлов П.В.

    Здравствуйте.

    Две металлические опорные конструкции линий электропередач (ЛЭП) располагаются на следующих улицах. Первая у зимнего озера рядом с перекрестком по улице Судостроительной, Батальной. Вторая у жилого здания шестнадцатиэтажного здания по улице Батальной, 92. Конструкции имеют коррозию металла и отключены уже долгий период времени. Информация о предназначении отключенных опор, отсутствует. Скажите, пожалуйста, должен ли быть предусмотрен демонтаж и утилизация металлический опор?

    Спасибо за внимание, с уважением.


  • 26.05.2015 21:16 Трофимова И.Ю.

    Здравствуйте.
    Хочу сказать про светофор у кинотеатра "Заря", где перекресток с ул. Леонова. В этом месте пешеходы переходят Проспект Мира. Так вот за то время, что горит зеленый пешеходный сигнал пожилому человеку преодолеть брусчатку с трамвайными рельсами невозможно! Бежим и спотыкаемся! Можно ли добавить время для перехода??


  • 27.05.2015 07:24 горожанин

    скажите. соответствует нормативам в городе наличие общественных туалетов. подъезды и лифты же для этого не предназначены.


  • 27.05.2015 09:50 Петров Юрий

    Здравствуйте. Будут ли когда-нибудь сделаны тротуары на ул. Грига, ул. Сержанта Колоскова? Сколько лет этим остаткам от тротуаров, но никто ничего делать не хочет. Еще, в самом начале ул. сержанта Колоскова поставили столбики, чтобы машины не парковались на тротуаре, но поставили только половину стобиков, а где самый узкий тротуар столбиков нет, поэтому в этом месте постоянно паркуются машины с "красивыми номерами", полностью перекрываю проход, приходится выходить на проезжую часть. А вообще проблема с троуарами по всему городу.


  • 27.05.2015 10:31 Матюхова М. М.

    Здравствуйте! У меня вопрос по поводу расселения аварийных домов на ул Красносельской. Я поживаю в доме №57 по ул Красносельской. Мой дом собирались расселить ещё в 2011 году. Потом было 3 года молчания и в ноябре 2014 года я снова получила письмо по поводу расселения. Срок расселения в этом письме был указан до декабря. Потом опять молчание. Я позвонила в администрацию и мне ответили, что они опаздывают по графику и что сроки сдвигаются до конца 1-го квартала 2015 года. Я до сих пор продолжаю туда звонить, но это не даёт никаких результатов. Когда же наконец мой дом будет расселён??


  • 27.05.2015 11:34 Брабандер Владимир Иванович

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    В одной из телепередач в прямом эфире телевидения "Каскад" Вы сказали, что если имеется решение суда запрещающее выселение гражданина с бывшего общежития, то администрация не будет препятствовать ему в приватизации жилой площади. Такое судебное решение имеется. Вместе с тем, мне отказывают в приватизации комнаты 15 кв. метров в многоквартирном доме (бывшем общежитии) по ул.Красная 136 кв.3.к.21 ссылаясь на то, что руководство против. Прошу Вас лично рассмотреть мое обращение и разрешить приватизацию жилой площади.


  • 27.05.2015 16:39 Норкин А.А.

    Уважаемый Александр Георгиевич. Скажите пожалуйста когда будет отремонтирована дорога по ул.Запорожской. Она вся в ямах,калдобинах,нет тротуара. По ней невозможно пройти, не то что бы проехать. Когда льют дожди она превращается в грязное месиво,машины окатывают с ног до головы. А зимой это просто каток,который ни кто не посыпает и не убирает.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.


  • 27.05.2015 16:44 Норкин А.А.

    Уважаемый Александр Георгиевич. Скажите пожалуйста когда будет отремонтирована дорога по ул.Запорожской. Она вся в ямах,калдобинах,нет тротуара. По ней невозможно пройти, не то что бы проехать. Когда льют дожди она превращается в грязное месиво,машины окатывают с ног до головы. А зимой это просто каток,который ни кто не посыпает и не убирает.Ответьте пожалуйста на мой вопрос.


  • 27.05.2015 19:02 Макееви И.Г. ул. Мебельная

    Добрый день Александр Георгиевич! Скажите пожалуйста, сейчас открыли одностороннее движение по ул. ЧСерниговская и ул. З.Космодемьянской. У нас есть такие любители, которые ездят в два ряда (это касается ул. Черниговской) и выезжают на ул. Дзержинского с правым поворотом с левого края. Как бы это ужесточить.? Почему одни автолюбители должны стоять в пробке, а другие лихачи ездят не по правилам? Спасибо


  • 27.05.2015 19:04 Кирьяк Т.Н. ул. МЕБЕЛЬНАЯ

    Когда наведут порядок с автоперевозчиком ООО "СКИБА"? Маршрутки подрезают так, как будто у них на все есть на это "права". Ездят по трамвайным путям, подрезают.


  • 27.05.2015 19:05 Купцова А.Н. пл. Калинина-11-7

    Хотелось бы узнать, какие тротуары вошли в программу капитального ремонта тротуаров на 2015 и последующие года?


  • 27.05.2015 19:07 Варуздина Р.Л. ул. Киевская

    Здравствуйте. Почему наша управляющая организация ООО "Теплосервис" занимается самоуправством? Убирает контейнер, который располагался возле дома свыше 40 лет?


  • 27.05.2015 19:08 Дарьялова А.А. П.Морозова,10-26

    Наша управляющая организация ООО "Теплосервис" не отчитывается ежегодно перед жителями


  • 27.05.2015 19:11 Кулешова К.Е. Пр. Мира,124-2

    При закрытии моста по ул. А.Смелых в "бывший" Балтийский район в часы "пик", а также в выходной день очень трудно добраться. Постоянные пробки в районе Южного вокзала. Пробки стоят от ул. Инженерной до ул. Ольштынской.


  • 27.05.2015 19:13 Копылов А.А. Калининградская обл. Гурьевский район

    Александр Георгиевич! Как бы сделать, чтобы ж/д переезд на ул. Дзержинского-ул. Подп. Емельянова закрывался не очень часто. Утром, начиная с 06.40 и до 18.50 переезд с переодичностью каждые 30,40,50 минут закрывается. Невозможно выехать из Московского и Балтийского района в город.


  • 27.05.2015 19:14 Бунасик А.О. Кошевого,25

    Александр Георгиевич! Почему бы не выполнить устройства дороги с ул. Киевской через ЖБИ с выходом на ул. А. Смелых?


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30