«С пользой для тела»: Алексей Беккер ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

20.01.2015 14:53 2780 Вопросов: 10 (Завершена)
«С пользой для тела»: Алексей Беккер ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото из личного архива А. Беккера

Четырёхкратный чемпион России по бодибилдингу Алексей Беккер ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru. Вы сможете узнать обо всём, что касается силовых тренировок, похудения и здорового образа жизни. Как правильно набирать массу, почему не получается похудеть, как часто нужно заниматься и какие виды тренинга наиболее эффективны — об этом вам расскажет профессионал.

Алексей Беккер начал тренироваться в 2001 году. Спустя всего год он впервые выступил на профессиональных соревнованиях. В копилке спортсмена немало титулов:

— мастер спорта международного класса по бодибилдингу;

— четырёхкратный чемпион России по бодибилдингу;

— чемпион Москвы (2009) и Санкт-Петербурга(2010, 2012) по бодибилдингу;

— абсолютный чемпион Литвы по бодибилдингу;

— чемпион Калининградской области по жиму штанги без экипировки (185 кг);

— призёр чемпионата мира и Европы по бодибилдингу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 10

  • 20.01.2015 18:06 ТаняР

    Алексей, скажите пожалуйста, сколько времени можно тренироваться,если в комплексе и силовые нагрузки, и кардио, и перерывов мало? Чтобы не навредить сердцу...Кто- то говорит, за полтора часа еле укладывается, а кому- то 40- 50 минут хватает. Я имею в виду человека не новичка в спорте, но не в профессиональном, а в фитнесе -на обычных тренировках для похудения. Спасибо,за возможность пообщаться с таким именитым спортсменом организаторам этого своеобразного читательского интервью!)


  • 20.01.2015 18:43 Сергеев Сергей Сергеевич

    Даёт ли эффект чередование лёгких и тяжёлых весов на тренировках (месяц через месяц)? Каков результат при тренировках 2 раза в неделю (2 группы в 1трен. по 2-3 упр. на одну гр.)?


  • 20.01.2015 18:45 Игнатенко Максим Николаевич

    Алексей, здравствуйте. Я-эктоморф. Решил заняться собой и стал ходить в тренажёрный зал. Подскажите пожалуйста, какую технику мне выбрать: работать большими весами но с малым количеством повторений (4-5 подходов по 8 повторений) или же работать с малыми весами но с большим количеством повторений (8-10 подходов по 20 повторений). По поводу питания: стараюсь принимать пищу 5-6 раз в день небольшими порциями. Заранее благодарю за ответ


  • 21.01.2015 08:41 Денисов Альберт Кириллович

    Здравствуйте,Алексей!
    Возможен ли профессиональный бодибилдинг без "химии" (стероиды, гормон роста)?
    Принимали Вы "химию" готовясь к соревнованиям?
    Заранее благодарю за ответ.


  • 21.01.2015 10:49 МайклР

    Здравствуйте, Алексей! Купил себе штангу с различными весами. Моя цель набрать мышечную массу (сам худощавый). В интернете нашел правила выполнения упражнений. Собственно вопрос: Смогу ли я с помощью только штанги и турника чего-либо добиться? Сколько раз в неделю заниматься упражнениями и какова должна быть их продолжительность?


  • 21.01.2015 13:38 Анна Мезенцева

    Доброго дня.
    Интересно было бы узнать, сколько денег в месяц вы тратите на стероиды и прочую химию? Почему в последние пару лет в столь молодом возрасте вы пригрываете на соревнованиях - стать 8 (последним) в категории в г. Москве (ноябрь 14 года) не стыдно ли было? В городе масса юных бодибилдеров в лучшей форме (тот же Леженко, Галкин, Кремлев, Покрышкин), а поехали вы - возрастные с Фатьяновым, который тоже показал плохой результат.
    Вы позиционируете себя тренером? Если да, то почему ваш проект Школа фитнеса по фотографиям участниц вызывает только жалость, потому что результатов почти нет, а деньги берутся немалые.
    Распишите, пожалуйста, вашу программу применения фармы, особенно интересует схема применения гормона роста.


  • 22.01.2015 01:36 Гусев Николай Владимирович.

    Здравствуйте, Алексей! Два вопроса. 1) При выполнении тяги штанги в наклоне важно поддерживать правильное положение спины - так называемый прогиб, или "лордоз". Если не получается изначально наработать положение спины в самом упражнении, то можете ли посоветовать какие-нибудь подводящие упражнения для тяги штанги в наклоне? 2 )Вредны ли, по Вашему мнению, сахарозаменители? И пользуетесь ли Вы сам ими на диете? 3 )Ваши максимальные силовые показатели в жиме лёжа, становой тяге, и приседаниях? Заранее спасибо! С уважением, Николай из Санкт-Петербурга.


  • 22.01.2015 13:54 Колесников Александр Иванович

    1)Скажите сколько раз в неделю нужно заниматься силовыми тренировками, чтобы мышцы успели отдохнуть и был их рост?
    2)Как лучше использовать кардио и силовую тренировку вместе, или по очереди? Если по очереди то какую вперед? Или разделять их по разным дням?


  • 23.01.2015 10:20 Бернштайн Андрей Александрович

    Здравствуйте, Алексей! В своё время я довольно долго(в течении 10 лет) тренировался но на любительском уровне, при этом пришел в итоге к пониманию того, что питаясь только обычной едой, набрать необходимое для роста мышц количество белка сложно. Поэтому принимал такие пищевые добавки как сывороточный и казеиновый протеины, креатин. Последние 5 лет не было возможности тренироваться, но сейчас снова хочу пойти в спорт зал, но тренироваться "в холостую" не хочется, а хочется и видеть какой-то результат. Поэтому подскажите изменилось ли за последние 5 лет что-то в области пищевых добавок, что появилось новое, что эффективнее? Что такое BCAA?
    И еще один вопрос, наверно, не совсем к вам, но все же задам: в каких спортзалах в городе делается упор на армрестлинг?


  • 24.01.2015 18:04 Добровольская Ирина Александровна

    Все знают про ваши спортивные успехи, но не все знают какой вы человек за кулисами сцены. Думаю многим было бы интересно хоть немного узнать про вашу личную жизнь. Есть ли у вас супруга, невеста, девушка? Почему к 35 годам у вас нет детей?


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31