Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

27.10.2014 10:20 7529 Вопросов: 12 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

В среду, 29 октября, в 20:00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вопросы для градоначальника вы можете оставлять при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, Ярошук ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы в специальном разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Ответы на предыдущие конференции опубликованы в разделе «Конференции» на Калининград.Ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 12

  • 27.10.2014 20:25 Цветкова Ольга Вячеслава

    Здравствуйте ,по Ул стрелецкой 16 включили отопления , а в квартире батареи холодные, в жкх обращались еще в том году, говорили , что батареи холодные , а они не приняли никаких мер, мол что мы можем сделать , заявление наше проигнорировали , в счета приходят большими...
    Примите пожалуйста меры, ребенок уже болеет
    Стрелецкая 16 кв 2
    Очень нуждаемся в вашей помощи


  • 27.10.2014 20:31 Цветкова Ольга Вячеславовна

    Добрый вечер , по стрелецкой приходят две квитанции по коммунальным услугам , кому платить ? Одна квитанция обычная" симплекс " а вторая ООО рэу , она находится на Тургенева 14 и по какой квитанции платить коммунальные услуги ?


  • 28.10.2014 13:30 блюмирайх

    когда наведут порядок на остановке у рынка сельма. автобусы и маршрутки в 2 ряда с работающими двигателями с 6 утра.


  • 28.10.2014 15:15 Vadim Vladimirovich

    Умоляю, установить светофор на пересечении Батальной и переулка Батального! Из-за непрерывного потока пешеходов останавливается движение транспорта на Батальной, Громовой, Инженерной, Судостроительной, Автомобильной! В следствие чего Батальная является одной из самых загазованных улиц города! Вместо этого решили влепить светофор на пересечении Киевской и Камской....зачем? Да и что с обещанными ремонтами Толстикова и Громовой, которые "должны кардинально изменить ситуацию в районе"?


  • 28.10.2014 18:41 Вешинский Аркадий Львович

    добрый день, вечер Александр
    Вопрос в сфере экологической безопасности
    "Продукты питания" в конце улицы Дзержинского уже несколько лет используют приток реки Лесной как сточную канаву для своего производства. Похоже, что в скором времени их "посев" принесет новый вирусный штамп на "радость "многим жителям этого города. Вы не в силах победить эту проблему? Или это не входит в Вашу компетенцию?


  • 28.10.2014 19:01 Румянцева Елена Анатольевна

    Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся подключения отопления: кто отвечает и несет ответственность, и кому жаловаться на управляющую компанию, в данном случае ЖЭУ-7 и жилищный отдел Ленинградского района? Зачем передали функции Теплосетей управляющим компаниям, они не справляются и не умеют работать? На сегодняшний день не приняты никакие меры по подключению отопления по адресу: ул.Сергеева, 41. Директор ЖЭУ-7 заявила, что можете жаловаться куда-угодно, я никого не боюсь. В жилищном отделе тоже только записывают и одно и тоже: передадим куратору для решения, и так уже с 23 октября. Если вы не сможете принять меры, то остается только один человек - Президент, напишу ему, если всем все-равно в г.Калининграде.


  • 29.10.2014 12:39 Наумкина Ольга Олеговна

    Здравствуйте!
    Когда подключат отопление на ул. Александра Невского,д. 137-143? УК Ленинградского р-на,уч."Невский".


  • 29.10.2014 12:43 Савкина Елена Михайловна, ул. Октябрьская,92

    Уважаемый Александр Георгиевич! Каждый день в вечернее время (с 16.00 до 21.00) машины, едущие со стороны ул. Багратиона, ул. Октябрьской (остров) с нового эстакадного моста в направлении проспекта Калинина едут в 4, а то и 5 рядов. Инспекторов ГИБДД на данном участке нет. Есть предложение для пополнения городского бюджета: поставьте пожалуйста видеокамеру возле главного входа в парк "Южный"....и бюджет за месяц пополнится не на одну сотню тысяч рублей. Спасибо.


  • 29.10.2014 16:30 КОВТУН ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ

    НА УЛИЦЕ КНИЖНАЯ,1А РАСПОЛОЖЕН ДЕТСИЙ САД № 3. ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ ВСЯ УЛИЦА ЗАЛИТА ВОДОЙ, ЛИВНЁВКИ ОТСУТСТВУЮТ, НЕ ВОЗМОЖНО ПРОЙТИ НА ТЕРРИТОРИЮ САДА. ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТ.САДОМ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПИСАЛА ОБРАЩЕНИЕ.... ПО СЕЙ ДЕНЬ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ! ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РАДИ ДЕТЕЙ!!! СПАСИБО.


  • 29.10.2014 16:33 Александр

    Здравствуйте, Александр Георгиевич!

    Недавно стало известно о планирующемся переносе автовокзала на окраину Калининграда. Причиной было, по Вашим словам, то, что пригородные автобусы усложняют транспортную ситуацию в городе. Однако по информации ГИБДД количество городских и пригородных автобусов у нас составляет около 500 и 100 соответственно. При этом все маршруты дублируют друг друга на одних и тех же улицах - достаточно взглянуть на схему, чтобы в этом убедиться. Например, из 29-ти городских маршрутов, 21 пролегает по Ленинскому проспекту, и 15 - по улице Черняховского. А это одни из самых загруженных городских улиц. На остановках по этим улицам наблюдается скопление автобусов, особенно в часы пик. Очевидно, что именно они и усугубляют транспортную ситуацию.
    Вопрос - насколько эффективен перенос автовокзала на окраину города в сравнении с давно напрашивающейся перепланировкой городских автобусных маршрутов? Когда наконец автобусы перестанут ездить по городу кругами, друг за другом, и начнут ездить каждый по своему, оптимизированному маршруту?

    Спасибо!


  • 29.10.2014 17:07 Татаринцева Наталья Николаевна

    Здравствуйте,уважаемый Александр Георгиевич!У меня вопрос в сфере ЖКХ. Когда наконец будет наведен порядок и когда наши чиновники начнут работать,
    а не перекладывать обязанности друг на друга. Мало того, что этом году отопительный сезон начался очень поздно 21-24 октября(в квартирах сыро и холодно) так на сегодняшний день в нашем подъезде по ул,Джержинского д78 отопление отсутствует вообще. Начиная с 24октября и по сегодняшний день мы обиваем пороги нашего РСУ-6 в лице Донцовой С.Ю., а также по телефону 64-39-86 и всё безрезультатно. Со вчерашнего дня вынуждены общаться через заявления где просим "принять меры по обеспечению квартиры бесперебойным круглосуточным отоплением в соответствии с постановлением Правительства РФ от06.05.2011г за №354". В СМИ были опубликованы номера телефонов жилищных отделов администрации Калининграда готовых якобы принимать обращения граждан по поводу ненадлежащей работы систем отопления.27 октября мной был сделан звонок в жилищный отдел Московского района с просьбой посодействовать в подаче тепла в квартиру, на что было отвечено - вам надо всё таки решать вопрос с вашей управляющей компанией, мы не можем оказывать на них влияние. Так зачем спрашивается нужны все эти чиновники,может их разогнать? И как быть по оплате за не предоставленные коммунальные услуги? Обязаны сделать перерасчет, а вот будет ли он сделан?????? или у нас все вопросы решаются через Президента????


  • 29.10.2014 20:34 Михаил Иванович

    Здравствуйте Александр Георгиевич! На улице Октябрьская, д.37а расположен Продуктовый магазин. Предприниматель решил увеличить площадь магазина. Возвели первый этаж, и на этом все. В таком состоянии уже 2 года. Существуют ли сроки на строительство.


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31