День города Гусева

День города Гусева

26-28 мая 2017 года в г. Гусеве (Калининградская область) пройдут мероприятия, приуроченные к 293-му Дню рождения города. В этом году организаторы предложат насыщенную программу мероприятий для аудитории всех возрастов: музыкальные концерты, выставки, творческие конкурсы и спортивные состязания, праздничный фейерверк и множество других увлекательных событий. Также специально для жителей и гостей города на празднике выступит музыкальная группа «Премьер-министр». Организатор мероприятий Дня города –администрация муниципального образования «Гусевский городской округ», спонсор – инновационный кластер «Технополис GS».

 

 

Праздничная программа, посвященная 293-му Дню рождения города Гусева, пройдет при поддержке инновационного кластера «ТехнополисGS» и начнется уже 26 мая в 20:00. Для жителей региона будет организована «Музейная ночь» – комплекс увлекательных мероприятий в Гусевском историко-краеведческом музее.

27 мая с утра на центральной городской площади начнут работать выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» и интерактивные площадки для детей «Юные Эйнштейны», «Детский мир», «Детскотека» и другие. Также самые маленькие участники праздника смогут посоревноваться в рисовании на асфальте: для них на территории Гусевской детской школы искусств будет организован конкурс «Мой любимый город». Жители и гости города смогут почтить память Героя Советского Союза С.И. Гусева, имя которого город носит с 1946 года, и возложить цветы к его памятнику. Также в первый день праздника пройдет много ярких музыкальных выступлений: духового оркестра Калининградской областной филармонии, детского симфонического оркестра Гусевской детской школы искусств, камерного хора «Кредо» и других коллективов. В честь Дня рождения города на центральной площадки выступит музыкальная группа «Премьер-министр», которая исполнит хорошо знакомые и полюбившиеся всем хиты «Девочка с Севера», «Два бриллианта», «Синий иней» и многие другие. Достойным завершением насыщенного дня станет яркий праздничный фейерверк.

 

Заключительный день мероприятий, 28 мая, станет по-настоящему спортивным. Для жителей и гостей города будет организована общегородская зарядка на центральной площади, будет работать лодочная станция у Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Е.М. Попова, пройдет легкоатлетическая эстафета по улицам города и турнир по бильярду в клубе «Пирамида». Гости праздника смогут понаблюдать за соревнованиями по волейболу среди мужских команд, спортивным бальным танцам, плаванью, аджилити, а также поболеть за любимую команду на футбольном матче «Гусев» (г. Гусев) – «Шторм» (г. Калининград).

 

Во время празднования Дня города все желающие смогут принять участие в конкурсах, которые пройдут в ФОК им. Е.М. Попова: «Любимому городу посвящается» – на лучшую композицию из воздушных шаров, «Я и моя собака» – на лучшие костюмы хозяина и его собаки. Программа праздника будет традиционно насыщенной и увлекательной – каждый гость сможет найти себе развлечение по душе.

0+

Событие состоялось

Количество просмотров: 2935

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru