«Миграционная карта»

«Миграционная карта»

ВыставкаС 22 октября по 15 ноября

 

Открытие: 21 октября, 19:00

 

Выставочный зал БФ ГЦСИ, мансарда казармы "Кронпринц", Литовский вал, 38, подъезд 6, 4 этаж

Исторически Калининградская область — переселенческий регион, переживший разные волны миграции. Как свидетельствует статистика, его население продолжает ежегодно расти, во многом благодаря миграционному притоку — преимущественно из других регионов России и стран СНГ. Миграция — это абстрактное понятие, обозначающее перемещение людей. Однако в жизни за ним стоят реальные люди, их образ жизни, культура, традиции, надежды, мечты, порой потрясения и разочарования, порой успех, обретение нового дома и социальных связей.

 

Через призму художественных произведений выставка представит многообразие точек зрения на различные аспекты миграции, рассматривая ее как общемировое явление в целом и неотъемлемый элемент истории Калининградской области, в частности.

 

Авторы проекта надеются, что взаимодействие включенных в выставку художественных произведений поможет представить аудитории многомерность понятия «миграция» и многообразие человеческого опыта, связанного с переселением, обретением нового дома, взаимодействием с новыми культурными и социальными контекстами.

 

На открытии будут присутствовать художники Гудрун Вассерман (Германия), Ксения Диодорова, Константин Тращенков и Евгений Уманский (Россия), и куратор выставки Юлия Бардун.22 октября в 16:00 в рамках выставки состоится дискуссия «Миграция и память: возможности художественных исследований».Подробная информация о выставке — на сайте БФ ГЦСИ.

 

12+

Событие состоялось

Количество просмотров: 4159

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru