«Океан мечты»

«Океан мечты»

9 октября- 20 ноября 2016 года.
открытие 9 октября в 16:00


С 10 октября в Морском выставочном центре Музея Мирового океана в Светлогорске работает персональная выставка И.А.Левашевой «Океан мечты», где представлены произведения, созданные в технике японской живописи суйбокуга.
Ирина Анатольевна Левашева родилась в 1965 году в Москве. В 1989 году она закончила Московское академическое художественное училище памяти 1905 года. В течение многих лет работала художником-реставратором предметов резной кости (1989-2013 г. в ВХНРЦ им. И. Э. Грабаря). С 2010 года и по настоящее время И.А. Левашева работает по той же специальности во Всероссийском Музее декоративно-прикладного и народного искусства (Москва).


С 2004 И.А.Левашева состоит в ВТОО «Союз художников России». На ее счету десятки выставок. Среди наиболее ярких – персональные выставки: «Симфония суми-э» в Государственном музее Востока (2013 г.), в Государственном музее-усадьбе «Архангельское» (2014 г). Выставочные проекты «Симфония суми-э» и «Волшебная японская тушь» стали украшением фестиваля «Японская осень 2014». В 2015 году в Поволжском отделении Российской Академии художеств состоялась юбилейная выставка художника, где ей была вручена Серебряная медаль «За вклад в отечественное изобразительное искусство».


С 2003 года художник работает в технике японской живописи суйбокуга. В 2009 году вступает во Всеяпонское общество художников суйбокуга («Дзен коку суйбокуга бидзюцу кокай»). С 2012 года она ежегодно участвует в конкурсе «500 лучших работ года» Общества искусства суйбокуга (Токио, Япония), где ее работы неизменно отмечаются дипломами. Кроме того, И.А.Левашева ежегодно участвует в выставках «Нихон ноби - Красота Японии», проводимых на базе ведущих музеев и выставочных площадок нашей страны, таких как Центральный Дом Художника, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Государственная Третьяковская галерея, Российская Академия художеств (Санкт-Петербург).


В 2007 году И.А.Левашева получила «Яшмовую печать мастера» и творческий псевдоним «Счок рэй - Прекрасный Пион» с правом преподавания японской живописи. В 2014 г. ей был присужден профессорский диплом. Под ее руководством в Музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве была открыта школа японской живописи.


Работы мастера находятся в музеях, частных коллекциях и различных фондах в России и за рубежом (Японии, США, Англии, Германии, Австрии,  Швейцарии, Италии, Испании, Египте).

 


В экспозиции представлены свыше 60 работ художника в технике японской живописи суйбокуга, созданных на протяжении последних десяти лет, а также работы в области музейной реставрации. Выставка продлится до 20 ноября. Планируется проведение мастер-классов.

 

Ждем вас в Морском выставочном центре Музея Мирового океана по адресу Светлогорск, ул.Ленина д.11 - «Янтарь-холл».

 

6+

Событие состоялось

Количество просмотров: 6091

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru