«1900»

«1900»

ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА ИМ. ЕРМОЛОВОЙ
ОЛЕГ МЕНЬШИКОВ В СПЕКТАКЛЕ «1900»

21 марта 2016 года на сцене Калининградского областного драматического театра народный артист России, лауреат Государственных премий России Олег Меньшиков сыграет пьесу Алессандро Барикко Novecento «1900». Гастроли театра им. Ермоловой во главе с художественным руководителем и режиссером, одним из самых “топовых” актеров современности, пройдут в калининградском регионе впервые за очень-очень много лет.


«1900» - это история о гениальном пианисте, найденном на корабельном рояле океанского лайнера «Вирджиния» во время морского плавания, и названном по году рождения – 1900. Он ни разу не сходил на землю. У него никогда не было документов, гражданства, даже нормального имени, однако он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное – музыка. Это удивительная и искренняя история о таланте, дружбе и выборе жизненного и творческого пути.


Олег Меньшиков, актер, режиссер:
«Никогда раньше не представлял себя в жанре моноспектакля. Не знаю почему, но эта потребность вдруг возникла. Я начал искать материал, но безуспешно. Приходили и уходили драматурги, время шло, я впадал в отчаяние, терял веру, даже хотел отказаться от этой идеи, но она не отпускала. Конечно же, я мечтал, чтобы пьеса была написана для меня и, как говорится в театре, «под меня». И вдруг, в один, как я сейчас думаю, прекрасный день, мне в руки попала эта книга. Совсем-совсем другая история, нежели представлялась в начале поиска, но она пленила меня, пленила совершенно...


Ну, а дальше началась работа...
...Не успокаивайся до тех пор, пока у тебя не появится хорошей истории и человека, которому ты сможешь ее рассказать.
Сегодня вечером этот человек – Вы».
Алессандро Барикко, автор пьесы:
«Не знаю, можно ли это назвать пьесой. Я в этом не уверен. Теперь, когда я держу в руках эту книгу, мне кажется, что эта вещь, наверное, годится как для постановки на сцене, так и для чтения вслух. Не думаю, что есть название для такого рода произведений.


Впрочем, это не важно. Мне показалось, что это прекрасная история, которую стоит рассказать. И мне приятно осознавать, что кто-нибудь ее прочтет».
Спектакль будет показан в полном декорационном оформлении. Во время спектакля будет звучать «живая» музыка (в спектакле также участвуют: Максим Кашев, Николай Медведев, Олег Стариков (рояль), Денис Шушков (контрабас), Петр Талалай (ударные).
Хореограф спектакля – Егор Дружинин.
Спектакль идет без антракта 1 час 30 минут.

 

21 марта в Драматическом театре в 19:00
Спектакль «1900»
Билеты в кассах Драматического театра, «Кассир.ру».
Цена билетов: 1500, 2000, 2500, 3000, 3500, 4000, 5000, 6000 рублей.

 

Бесплатная доставка билетов по телефону: 902-900

Событие состоялось

Количество просмотров: 1415

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru