Pur:Pur

Pur:Pur

Pur:Pur — украинская группа, образованная в Харькове в 2008 году. Все началось с публикации первого клипа на YouTube, снятого дома одним кадром. Он был по достоинству оценен как интернет-пользователями, так и организаторами фестиваля «Вдох», пригласившими группу выступить.

 

Далее последовали концерты на фестивалях Stereoleto, «Джаз Коктебель», «Гоголь-фест», «Импульс-фест», «Мамакабо», «Соседний мир», «Казантип» и «Усадьба Jazz».

 

YouTube-канал Pur:Pur просмотрело более полумиллиона человек. Коллектив принимал участие в съемках телепрограмм «Вечерний Ургант» («Первый канал», Россия), «Подъем» («Новый канал», Украина), «Tviй формат» («М1», Украина), «Что? Где? Когда?» («Интер», Украина). О «пурпурных» харьковчанах писали Esquire, ELLE, Marie Claire, Cosmopolitan, Rolling Stone, «Афиша». Музыка Pur:Pur звучит в рекламе компаний IKEA, «Аэрофлот», «Наш Сок», шоколада «Корона». В 2013 году группа сыграла более 50 концертов, в том числе выступала и была гостем Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), Чемпионата мира по легкой атлетике (Москва, Лужники), а также фестиваля «Джазовые субботы у Ратуши» на центральной площади Минска, Беларусь.

 

Музыка Pur:Pur украсила презентацию автомобиля Porsche 911 Turbo в Украине и празднование 120-летия ювелирного дома Boucheron. В декабре 2013 года Pur:Pur представили сингл «Медведь», в который вошла одноименная русскоязычная песня, а также новый хит на английском языке No Hope. Цифры говорят сами за себя: охват сингла «Медведь» за первые 3 недели в социальной сети «Вконтакте» составил более 13 млн человек.

Событие состоялось

Количество просмотров: 1721

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru