Балет «Жизель»

Балет «Жизель»

Гастроли «Русский Национальный балет»
(художественный руководитель - Сергей Радченко)

5 ОКТЯБРЯ, Драматический театр
14:00 П.И.Чайковский «Спящая красавица»
19:00 А.Адан «Жизель»

«Русский Национальный балет» - в названии коллектива, собственно, и заложена суть всех их спектаклей. Русское балетное классическое искусство – воистину достояние нации! Русский балет считается эталоном жанра во всем мире. Балетная труппа театра каждый раз доказывает это во время гастрольных поездок по многим странам: США, Испания, Германия…

 


В преддверии очередного турне по России, а затем и Америке, зрителей Калининграда ждет встреча с прекрасной музыкой и пластикой: 5 октября в Драматическом театре целых два спектакля, и оба – классические. «Спящая красавица» на музыку Чайковского – в 14:00, «Жизель» А.Адана – вечерний сеанс в 19:00.

 


«Русский Национальный балет» отличает от многих других коллективов крайне серьезный, практически скрупулезный подход к каждому движению танцоров. Труппа везет на гастроли полноценные декорации для каждого балета и … даже специальное балетное покрытие сцены! Зрители, которые по каким-либо причинам еще не смотрели тот или иной из этих классических балетов, не будут разочарованы – балеты труппа представляет без сокращений, в «классическом» варианте, что очень привлекает многих любителей искусства.


Художественный руководитель театра – Сергей Радченко, который вместе с другой «звездой» Большого театра, Марисом Лиепой, в 1989 году основал «Московский фестиваль-балет» — первый независимый российский коллектив, быстро завоевавший популярность во всем мире. Позднее труппа была переименована в «Русский национальный балет» под руководством Заслуженного артиста России Сергея Радченко. Ведущий артист, бессменный партнер Майи Плисецкой по «Кармен-сюите» Бизе-Щедрина, Сергей Радченко проработал на сцене «Большого» четверть века. Сегодня корифеи балетного искусства Елена и Сергей Радченко успешно руководят собственной труппой, состоящей более чем из семидесяти первоклассных танцовщиков.



5 ОКТЯБРЯ в Драматическом театре в 19:00
Балет «Жизель»
Цена билетов:  600, 800, 1000, 1500, 2000, 2500, 3000 рублей.



Билеты в кассах Драматического театра.

Бесплатная доставка билетов по телефонам: 902-900, 335-115.

Событие состоялось

Количество просмотров: 3735

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru