«Переживания…Воспоминания…»

«Переживания…Воспоминания…»

В четверг, 6 августа, в 17:00 в музее «Фридландские ворота» состоится открытие выставки к 80–летию со дня рождения восточно-прусского писателя Арно Зурмински «Переживания…Воспоминания…».

 


Арно Зурмински родился 20 августа 1934 г., является лауреатом многих немецких литературных премий, в том числе премии Греве, полученной в 2008 году за роман «Отечество без отцов».


Творчество Арно Зурмински посвящено времени Второй мировой войны. Его роман «Отечество без отцов» основан на исторических фактах и подлинных документах. «Все войны родственны между собой», — такую мысль о губительности всех войн для человечества проводит Арно Зурмински, проводя параллель Второй мировой войны и войны 1812 года. «Отечество без отцов» - роман о памяти и примирении.

 


Война - самое тяжкое испытание как для отдельного человека, так и для целой страны. Сиротство и вдовство - горькое последствие военных лет и невосполнимая утрата для всех.

 


Арно Зурмински работал над темой Пальмникинский Холокост. Информацию собирал по крупицам и в 2010 году представил новый роман, назвав его «Зима сорок пятого или женщины Пальмникена». Как и в других своих произведениях, Зурмински сразу же был узнаваем, как мастер создания пронзительных образов, достоверного изображения исторических событий.

 


Открытие выставки пройдет в формате встречи гостей музея с писателем Арно Зурмински, где будет возможность услышать отрывки произведений в исполнении автора.

 


Выставка работает до 25 сентября 2015 г.

Музей «Фридландские ворота»
Понедельник
31.08.15

Количество просмотров: 9605

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru