Туристическое велоралли «100 км за10 часов»

Туристическое велоралли «100 км за10 часов»

Калининградская Региональная Общественная Организация «Союз туристов» при поддержке Федерации Велосипедного Спорта России Калининградской области проводит традиционное велоралли Традиционное, 29-ое туристическое велоралли "100 км за 10 часов" запланировано на 31 мая 2015 г.

Велоралли проводится по упрощенным правилам для его доступности и новичкам и опытным туристам. Проходит по дорогам Калининградской области по маршруту: г. Калининград – Поддубное - Нивенское - Южный - Чехово - Тишино - Соловьево - Зайцево - Каштаново - Чехово – Солдатское – Гвардейское – Стрельня – Краснознаменское – Медовое – Калининград , разбитому на 4 этапа. Три этапа проходят по заявленному графику, 4-ый – скоростной. Старт и Финиш – “5 км” шоссе Калининград-Гжехотки («Берлинки») - пересечение продолжения Аллеи Смелых с «Берлинкой».


К участию в велоралли допускаются велосипедисты предприятий, организаций, учебных заведений города и области в командном и личном зачетах, a также все желающие из других областей и стран. Возраст участников соревнующихся в личном (мужчины и женщины) и командном зачетах - 14 лет и старше. В семейных командах обязательно участие детей в возрасте до 14 лет. Количество участников: в команде – 5 человек (допускается – 4 чел.); в семейной команде – не менее 2-х (один из них — ребенок). В 2014 году семейные команды официально не участвуют.


Участники могут выступать на велосипедах любых марок, одноместных, соответствующих требованиям ПДД. Участники также должны соблюдать ПДД при движении по трассе. Все участники должны иметь велошлемы (каски), желательны яркие жилетки со световозвозвращающими полосами или другая заметная форма. Члены одной команды также должны иметь какие-то одинаковые элементы формы - майки, жилетки, эмблемы, повязки - в зависимости от фантазии участников. Ответственность за свое здоровье и жизнь - несут сами участники. За несоблюдение ПДД и правил соревнования участник или команда снимается с соревнования и их результат аннулируется.


Всё необходимое для прохождения дистанции (питание, инвентарь, медаптечку) команды и участники в личном зачете должны иметь с собой. Команды и участники должны уложится в лимит 10 часов, но не позднее 19-00 местного времени (если участник или команда стартуют позднее 9-00). Результаты участников, не уложившихся в это время, не рассматриваются.


Результат определяется по сумме штрафа, полученного на пунктах KB и бонификации.


Штрафное время состоит из: а) разницы в минутах между действительным и заявленным временем прибытия (ухода) на KB. Время определяется по судей-ским часам в момент подачи маршрутной карточки капитаном команды или участником-личником по завершившейся минуте, т.е. без учёта текущих секунд. Время прибытия команды на КВ и на финиш фиксируется по 4-му участнику команды. Пятый участник команды считается проехавшим дистанцию вместе с командой, если отставание произошло на “скоростном” этапе, но при этом команда не получает бонификацию за финиш в полном составе. б) времени в минутах, затраченного на “скоростном” этапе (от KB 3 до финиша).


Бонификация: 1) участие женщин в команде: одна - 3 мин ; за каждую следующую - по 1 мин; 2) за финиш команды в полном составе (5-ый участник должен финишировать на той же минуте, что и команда) - 2 мин; 3) за уменьшение времени преодоления дистанции: менее 9 часов — 1 мин; менее 8 часов - 2 мин и т.д.;
Победители определяются по наименьшей сумме штрафного времени с учетом бонификации. Сумма бонификации вычитается из суммы штрафного времени. В случае равенства результатов преимущество отдается участнику (команде): 1) - имеющих меньшее время прохождения "скоростного” этапа. 2) - по. наименьшему штрафу при прохождении предпоследнего этапа и т.д. 3) наименьшему общему времени прохождения всей дистанции; 4) – команде или участнику, который(ая) финишировал (а) ранее.

 

Программа
8-30 – 10-45 - регистрация участников;
8-45 - построение, открытие соревнований;
9-00 – 11-00 - Старт (раздельный - по мере готовности участников и заявленного
времени прохождения дистанции);
19-00 - закрытие Финиша;
19-10 - награждение победителей, закрытие соревнований.

Информация в социальной сети «Вконтакте»Вконтакте»

 

Калининградская область
Воскресенье
31.05.15

Количество просмотров: 2349

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru