Открытие нового выставочного зала во Фридландских воротах с уникальной голографической инсталляцией

Открытие нового выставочного зала во Фридландских воротах с уникальной голографической инсталляцией

30 сентября (пятница) в 17:00 – состоится торжественное открытие нового выставочного зала с уникальной голографической инсталляцией.

 

Архитектурно-ландшафтный комплекс «Фридландские ворота» активно развивается и расширяется. 26 сентября мы презентуем новый выставочный зал, который будет радовать посетителей интересными, яркими выставками российских и международных коллекций разнообразного направления. В день открытия Вы сможете увидеть выставку «Первая мировая война в открытках» из частной коллекции Сергея Проскурякова (г. Уфа),  посвященная столетию начала Первой мировой войны. Открытки Первой мировой войны являются ценными историческими документами – они отражают восприятие войны и национальный характер воюющих сторон. Многие из первых серийных выпусков открыток предназначались для простой переписки и были оформлены в традициях популярных в то время праздничных открыток. Для противоборствующих сторон открытка являлась способом выражения целого спектра эмоций, вызванных войной. Сочетание изобразительного и фотографического сюжетов значительно усиливало эмоциональный эффект.  Вы сможете самостоятельно совершить небольшое исследование и определить эмоциональную составляющую и предназначение каждой открытки, представленной на выставке.

 

А так же в этом зале Вы сможете познакомиться с уникальной, единственной в России голографической инсталляцией, рассказывающей о развитии территории городов Калининграда и Эльблонга, о совместной истории и культурном проникновении традиций, обычаев. Сценарий голографической инсталляции продуман таким образом, что будет понятен не только жителям России и Польши, но и туристам из других стран. В ней используются общедоступные культурные коды, а в основе лежит представление увлекательных событий и символов истории региона. Голографическая экспозиция полностью погружает человека в среду и пространство представленного материала, вовлекая в процесс изменения времени и истории. Голографическая инсталляция продолжает общую тематику международного проекта «Музеи вне границ», перекликаясь с выставками, экспозициями, образовательными программами, представляющими историю обоих городов.

Приглашаем Вас стать первыми свидетелями нового формата представления истории в музейной практике.

Музей «Фридландские ворота»
Вторник
30.09.14
17:00

Количество просмотров: 1201

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru