«Новогодние приключения в Куршском лесу»

«Новогодние приключения в Куршском лесу»

 Встречи с гостями ждут настоящие, живущие в лесу сказочные герои – Баба Яга, Леший, Водяной, Хранительница косы, Снегурочка и Дед Мороз. До 11 декабря продлен срок подачи заявки на участие в праздничной программе «Новогодние приключения в Куршском лесу» на два оставшихся незанятыми дня: 21 и 22 декабря! Не упустите свой шанс!

27 декабря в 12:15 часов в музейном комплексе национального парка (14,7 км) начнется новогоднее представление для детей. Командам участников предстоит пройти испытания, подготовленные для них хитрыми жителями сказочного леса, разгадать многочисленные загадки, чтобы составить заклинание… Зачем? Пусть это пока останется маленькой тайной. 



Сам праздник начнется в 11 часов с проведения новогодних мастер-классов. Используя шишки, спилы и различные аксессуары, вы сможете смастерить сувенир, который станет приятным подарком близким людям и обязательно принесет удачу в следующем году. 



Кроме того, гости предновогоднего торжества на Куршской косе примут участие в открытии выставки рисунков по результатам конкурса «Зимний этюд». Воспитанники детских художественных школ области представили на конкурс свои изображения достаточно редких моментов, когда Куршская коса украсилась зимним нарядом. Авторы лучших работ будут награждены памятными дипломами и подарками.

Последний день работы музейного комплекса в 2015 году – 30 декабря.

Но на этом новогодние чудеса в национальном парке не закончатся – в новом году визит-центр «Музейный комплекс» вновь распахнет свои двери 3 января и будет работать без выходных до 11 января. Далее – ежедневно со среды по воскресенье, понедельник-вторник – выходной. 

Ежедневно в дни каникул в 12 часов посетителей ждут разнообразные мастер-классы и встреча с Дедом Морозом! 

Новинка этого сезона – увлекательный квест по одному из самых интересных мест Куршской косы – Росситтену, переименованному в 1946 году в поселок Рыбачий. Некогда крупнейшее, красивейшее и богатейшее поселение и сегодня сохранило объекты историко-культурного наследия, раскрывающие различные грани жизни поселка – популярного курорта на рубеже XIX-XX столетий, прославившегося на весь мир после основания профессором Тинеманном первой орнитологической станции. Впрочем, в истории Росситтена есть немало других интересных страниц, открыть которые смогут участники квеста «Тайны Росситтена». 



Начиная с 3 января, с помощью карты местности и подсказок, тщательно спрятанных в самых загадочных местах посёлка, можно будет собрать ключи, один из которых поможет открыть дверь, разделяющую Росситтен и Рыбачий!



Записаться на участие в квесте и в декабрьских сказочных представлениях можно по тел.: 53 29 07, 53 93 06, e-mail: vizit@park-kosa.ru. Количество участников квеста – не более 10 человек.

Национальный парк «Куршская коса»
Суббота
26.12.15

Количество просмотров: 11685

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru