«...Мост без берегов»

«...Мост без берегов»

В выставочном зале Музея И. Канта 17 февраля откроется новая экспозиция. На смену историческим перспективам Владимира Воронова придут элегические пейзажи художницы Наталии Щербак-Пьянковой. Выставка «...Мост без берегов» продлится до середины апреля.

 

Творчество Наталии Щербак-Пьянковой отличает медитативность и лирика. Пейзажи этого автора легко узнаваемы благодаря особому настроению, умело переданному в композиции и колорите картин. Приглушенные тона, игра света, размытые контуры, одинокие фигуры или пустынные улицы — хорошая живописная школа и несомненное дарование позволяют автору передавать тончайшие нюансы и оттенки чувств. Городские виды и образы природы настраивают на особый лад, помогая зрителю по-новому взглянуть на окружающий пейзаж и увидеть в нем необычное.

 

- Я пишу старую архитектуру — дома, которые почти не заселены. Меня интересует свет как таковой, во всех проявлениях, отраженный на домах, запутанный в ветвях деревьев, его магия и своеобразная философия. Я пришла к этой теме несколько лет назад, после рождения ребенка, и со временем получилась целая серия работ. Самое главное для меня в этих картинах — колорит, я ищу его подолгу для каждой работы и выстраиваю на дополнительных цветах, - рассказывает Наталия о своем творчестве.

 

Дома и улицы, изображенные художницей, имеют реальные прототипы. Например, на картине «Растворение» можно увидеть здания, стоящие на пересечении улиц Тельмана и Гоголя (бывш. Аллея Августы-Виктории и ул. Эрнста Вихерта). Уже после создания картины Наталия узнала, что когда-то эти строения принадлежали двум проектировщикам железных дорог Восточной Пруссии. Тем самым пейзаж обрел еще и историческое измерение. На выставке «...Мост без берегов» будут и другие работы, ставшие своего рода мостами в прошлое.

 

Наталия Щербак-Пьянкова — калининградская художница, автор нескольких творческих проектов, организатор и участник международных пленэров и выставок. Родилась в Калининграде. Наряду с общеобразовательной школой окончила художественную, а в 2000-м году поступила в Российский Государственный Университет им. И. Канта. С 2005 по 2006 гг. обучалась в Школе искусств в Дании на острове Борнхольм. В 2006 г. переехала в Санкт-Петербург, где работала в сфере дизайна, параллельно занимаясь изобразительным искусством. В 2008 г. вернулась в Калининград. Активно участвует в культурной жизни города, в различных проектах и выставках на городском, всероссийском и международном уровнях.

 

Ждем вас в Кафедральном соборе!

 

6+

Кафедральный собор
Воскресенье
26.03.17

Количество просмотров: 5871

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru