Татьянин день в библиотеках Калининграда

Татьянин день в библиотеках Калининграда

25 января — любимая дата всего российского студенчества. Татьянин день или день студентов – это очень веселый и популярный, особенно среди молодежи, праздник.
Именно 25 января (12 января по строму стилю) в 1755 году императрица России Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, который стал первым подобным учебным заведением в царской России. Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.
Библиотеки города приглашают всех желающих отметить День российского студента!

 

22 января


11.00
Библиотека им. А.М. Горького (ул. Лермонтова, 8)


«День студенчества»: литературный квест. Всем известно, что хорошее настроение зависит от того, как ты проводишь свое время. Этот факт мы предлагаем вам проверить на собственном опыте.

 

23 января


12.00
Городская юношеская библиотека (ул. Гайдара, 87)


«Татьянам посвящается…»: литературная игра. Быть студентом - это значит погрузиться в интересную жизнь и стать своим в мире высоких идей и открытий, оказаться в эпицентре ярких событий, а для этого необходимо быть активным, целеустремленным, творческим человеком. Уважаемые студенты, приглашаем принять участие в конкурсно-развлекательной программе с экскурсом в историю праздника, книжной выставкой и многим-многим другим.

 

16.00
ЦГБ им. А.П. Чехова (Московский пр. 39)


«Покровительница всех студентов...»: студенческая вечеринка. Студенты организовывают КВН, вечеринки, дискотеки - проводят время весело и беззаботно. Поздравить с Днем Студента своих однокурсников и друзей, а также разыграть и повеселить студентов вы сможете на нашем празднике.

 

17.00
Библиотека пос. Чкаловск (ул. Беланова, 31/37)


«От сессии до сессии…»: конкурсно-познавательная программа. Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это студенческие годы, годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. Приглашаем вас поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, играх которые предлагает для вас наша библиотека.

 

25 января


В течение дня
Библиотека пос. Южный (ул. Ангарская, 27)


«Я — студент»: библиотечная акция. Приглашаем познакомиться с историей праздника Святой Татьяны, узнать, как его отмечали раньше и как празднуют сегодня, принять участие в игровых программах и викторинах. Каждому посетителю будет выдан значок «Я — студент».

16.00
Библиотека пос. Прибрежный (ул. Парковая, 1)


«Знаменитые Татьяны»: устный журнал. Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, это – именины огромного числа прекрасных женщин и бесшабашный День студентов. Каждому интересно узнать, что означает его имя и тем более интересно узнать о своих знаменитых тезках. Приходите, будет интересно!

 

Вход на все мероприятия свободный.

Калининград
Воскресенье
25.01.15

Количество просмотров: 5907

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru