Kaliningrad Street Food

Kaliningrad Street Food

ПРОГРАММА ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ЯРМАРКИ 21 - 25 ДЕКАБРЯ

Предновогодняя Ярмарка от команды Kaliningrad Street Food соберет 21 - 25 декабря на Острове Канта возле Кафедрального собора несколько десятков гастрономических проектов со всей Калининградской области и гостей из Литвы. Главным вдохновением городского праздника стали европейские рождественские рыночные базары, утопающие в огнях гирлянд, пышущие ароматами традиционных зимних напитков, где можно найти не только еду, но и замечательные подарки для семьи и друзей.

 

Талисманом ярмарки стал любимый всеми с детства Щелкунчик, герой одной из сказок Эрнста Теодора Амадея Гофмана, чьей родиной был Кёнигсберг. Именно Щелкунчик будет встречать всех гостей на входе и станет гидом по Предновогодней Ярмарке с ее гастрономическим рядам, лавками с подарками, игровыми площадками для детей и научно-познавательными развлечениями для родителей.Попробовать в этом году на празднике можно будет самые разные угощения: с десяток вариаций на тему мяса для тех, кто любит подкрепиться, веганские роллы, овощные супы и конфеты для тех, кто печется о здоровье, десерты и сладости для тех, кто умеет побаловать себя, и дюжина ароматных напитков для тех, кто хочется согреться. Рваная говядина, мясные рулеты, печеная свиная рулька и домашние колбаски. Фрукты, орехи и яблоки в карамели, пончики, бублики с корицей и крендели в сахарной пудре, глинтвейны, травяные чаи из дровяного самовара и пунши на любой вкус — и это только начало меню!

 

Гостем Предновогодней Ярмарки станет литовский кулинарно-этнографический проект Marceliukės klėtis, впервые оказавшийся на августовском Street Food Weekend и ставший настоящей сенсацией фестиваля. Они привезут на городской праздник атмосферу литовского Рождества: у них можно будет попробовать сладко-сливочный ёлка-торт «Шакотис», традиционно-зимние сахарные «грибочки», имбирное вино и медовуху, томленое в печи мясо с горячей квашенной капустой, сосиски и блинчики. Важной частью Предновогодней Ярмарки станет музыкальная программа в Кафедральном соборе. В дни праздника там будут проходить дневные органные концерты, а вечером 23, 24 и 25 декабря пройдут выступления с участием солистов Большого театра и Калининградского симфонического оркестра. Информация о репертуаре и билетах — на сайте Кафедрального Собора.Связаться с оргкомитетом фестиваля и следить за планом мероприятия можно на страницах событий в Facebook и Вконтакте, а также на нашем сайте.

 

Подробнее о мероприятии - https://vk.com/event133611187

 

0+

Остров Канта
Пятница
23.12.16

Количество просмотров: 2677

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru