День рождения Иммануила Канта

День рождения Иммануила Канта

Ко дню рождения философа, чье имя неразрывно связано с историей и культурой нашего города, Кафедральный собор совместно с БФУ имени И. Канта подготовил специальную программу. Городской субботник, органный концерт, лекция немецкого профессора, продажа первых абонементов, традиционное возложение цветов к мемориальному захоронению ученого и многое другое ждет посетителей острова Канта 22 апреля.


Программа начнется в 9.00 с субботника. Благоустраивать одну из главных городских прогулочных зон придут сотрудники Кафедрального собора, представители Правительства Калининградской области и регионального отделения «Сбербанка», студенты БФУ имени И. Канта. К участию также приглашаются все жители Калининграда, не равнодушные к облику любимого города. В подарок всем пришедшим на субботник Кафедральный собор дарит бесплатное посещение дневного органного концерта в 12.00.


Открытие персональной выставки заслуженного художника России Нелли Смирнягиной пройдет в выставочном зале музея И. Канта в 14.30. Экспозиция «Город, Кант и мой современник» - это около 200 работ замечательного калининградского мастера, в том числе произведения из совершенно новой серии «Флешмоб — Кант», созданной в 2016-2017 годах.


В 15.00 в соборе начнется торжественная часть празднования Дня рождения философа. Короткое музыкальное вступление от титулярного органиста собора предварит приветственное слово известного российского кантоведа профессора Леонарда Калинникова и председателя общества друзей Канта и Кёнигсберга Готфрида Хорста. Сразу после церемонии состоится публичная лекция члена правления Кантовского общества Германии, профессора Университета им. Мартина Лютера Галле-Виттенберг Юргена Штольценберга.


В этот же день, 22 апреля, Кафедральный собор впервые за свою историю запустит абонементную программу. Посетители собора смогут приобрести три абонемента концертного сезона 2017-2018 годов: «Слушаем кино», «Для взрослых, которые не перестали быть детьми, и для детей, которые будут взрослыми» и «Грезы любви». Каждый абонемент представляет собой серию из четырех концертов с участием известных российских музыкантов. У входа на остров Канта в 17.00 состоится торжественное открытие баннера абонементов.


Завершит День рождения Канта церемония возложения цветов к мемориальному захоронению философа. Ожидается, что в этом традиционном мероприятии примет участие врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. Начало церемонии в 17.15. Кафедральный собор приглашает всех желающих почтить память великого философа.

 

12+

Кафедральный собор
Суббота
22.04.17

Количество просмотров: 2765

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru