«Библионочь»

«Библионочь»

22 апреля 2016 года в трёх библиотеках МАУК «Калининградская централизованная библиотечная система» состоится пятая ежегодная международная сетевая акция в поддержку чтения - «Библионочь».

 

Общая тема «Библионочи» - «Читай кино!». В этом году акция состоится сразу в трех библиотеках: в городской юношеской библиотеке на улице Гайдара, 87/89; в библиотеке им. А.А. Леонова на проспекте Мира, 62; в центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова на Московском проспекте, 39.

 

Библиотека им. А.П. Чехова, в этот вечер превратится в киностудию. Посетители совершат увлекательную экскурсию по залам библиотеки, которые на одну ночь превратятся в кинопавильоны: Променад, Кинохроника, Тонателье, Кинопробы, Перемотка. Калининградская группа «INNUENDO» исполнит саундтреки из российских и зарубежных фильмов. Также участников Библионочи ждут научно-популярное шоу «Формула любви», кинобитвы, мастер-классы, музыкальный салон «Киновинил», литературный дозор «По лабиринтам киностудии» и многое другое. Для детей будет работать игровая комната «Мультклуб». Специальным гостем Библионочи в «Чеховке» станет актёр театра и кино Иван Колесников, сыгравшего главную роль в нашумевшем фильме «Конец прекрасной эпохи». Помимо рассказа о его нынешних съёмках у Карена Шахназарова с Елизаветой Боярской (экранизация романа Л.Толстого «Анна Каренина»), он исполнит песни Александра Вертинского.

 

Посетителей городской юношеской библиотеки ожидает «Библионочь в Хогвартсе». Программой предусмотрено: гадания и прорицания в классе прорицаний, курс практического зельеварения в классе зельеварения, викторины о волшебных магических растениях в Теплицах Хогвартса, игры с персонажами книг о Гарри Поттере, задающими каверзные вопросы, интерактивные занятия в Астрономической башне, чемпионат по квиддичу, эксперименты безумного профессора в зале общей работы.

 

В библиотеке им. А.А. Леонова состоится «Космическая одиссея».

 

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Калининградской централизованной библиотечной системы, по адресу: http://kaliningradlib.ru/node .

 

18+

Калининград
Пятница
22.04.16

Количество просмотров: 1753

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru