«Странники морей»

«Странники морей»

С 19 декабря Музей Мирового океана приглашает всех желающих с головой окунуться в подводное царство. 30 необычных фотографий Александра Семёнова расскажут удивительную и прекрасную историю «странников морей» и покажут Океан таким, каким его ещё никто не видел.

 

В глубинах морей и океанов существует свой, не похожий на привычный, удивительный подводный мир. Здесь свои правила и условия для выживания. Кто-то приспособился к жизни на дне, кто-то, оседлав течения, научился вечно дрейфовать по Мировому океану. Из донных животных одни ведут прикрепленный образ жизни, другие ползают по дну, третьи закапываются в грунт.

 

Выставочный проект «Странники морей» ставит задачу приподнять завесу тайны и познакомить публику с некоторыми яркими представителями удивительного подводного мира Японского, Белого и Красного морей.

 

Перед открытием выставки, в 14.00, Александр Семёнов  расскажет о поразительном и многообразном мире холодных вод.

 

Об авторе: Александр Семёнов - морской биолог. В 2007 году закончил МГУ им. Ломоносова, работает начальником водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ, сочетает научную деятельность с работой подводного фотографа. Он сотрудничал с BBC, Discovery и National Geographic.

Делом своей жизни Александр считает исследовательский проект, старт которому будет дан в конце 2015 года. Это “Экспедиция Акватилис” (от латинского Aquatilis – “обитающий в водной среде”), которая предусматривает трёхлетний кругосветный маршрут. Ее цель - съемки и изучение жизни самых необычных и малоизученных обитателей океана – желетелого планктона. Это 35 тысяч морских миль, десятки стран и сотни мест, где не гребла ласта водолаза.

Проект “Акватилис” должен стать новой “Подводной Одиссеей”, экспедицией XXI-го века, использующей весь опыт современных технологий, обладающей обширной научной программой, результаты которой будут интересны как серьезным ученым, так и детям – абсолютно всем, кому нравится открывать нашу планету с новых удивительных сторон.

Музей Мирового океана
Воскресенье
21.12.14

Количество просмотров: 6023

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru