«Мир глазами мамонтёнка»

«Мир глазами мамонтёнка»

С 5 декабря Музей Мирового океана и Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского предлагают окунуться в прошлое и увидеть мир таким, каким он был, когда его населяли гиганты.

 

В выставочном комплексе «Пакгауз» гости музея смогут познакомиться с уникальным экспонатом, который готов рассказать свою историю. Его знают во всём мире, но сегодня только у посетителей Музея Мирового океана есть шанс увидеть практически полностью сохранившегося мамонтёнка. Его нашёл оленевод Юрий Худи на полуострове Ямал. Найденный малыш получил имя Люба. Он погиб в возрасте одного месяца, а вечная мерзлота хранила его 42 000 тысячи лет.

 

Никто не знает, как выглядел окружающий мир в ледниковый период, и каждая находка останков животных мамонтовой фауны является своеобразным «окном в прошлое», позволяющим ученым реконструировать картины жизни нашей планеты десятки тысяч лет назад. Увидеть тундростепь, населенную древними животными, глазами «ожившего» свидетеля того времени, мамонтенка Любы – такова идея данного выставочного проекта.

 

В ходе выставки вас ждёт встреча и с виртуальным мамонтенком, который «познакомит» посетителя со своими родителями (мамонтами, их образом жизни, строением, физиологическими особенностями, поведением и т.д.); соседями (животными плейстоценового фаунистического комплекса – овцебыком, росомахой, волком, леммингом, шерстистым носорогом, бизоном), особенностями их строения и поведения; со средой обитания мамонтовой фауны. Своеобразный диалог мамонтенка и человека, который стал главной идеей выставки, позволит продемонстрировать, как взаимодействовали люди с остальным живым миром - от каменного века до  настоящих дней.

 

А наших юных гостей ждёт увлекательная игра «С Любой вокруг света».

 

Приглашаем всех стать участниками уникального проекта «Мир глазами мамонтёнка». Выставка открывается 5 декабря в 16.00 и продлится до 29 марта в выставочном комплекс «Пакгауз».

Музей Мирового океана
Воскресенье
21.12.14

Количество просмотров: 28375

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru