«ПРАЗДНИК ШОКОЛАДА НА ОСТРОВЕ КАНТА»

«ПРАЗДНИК ШОКОЛАДА НА ОСТРОВЕ КАНТА»

20 - 22 июля 

 

«Одна маленькая сладость избавит от многих горестей», - написал Франческо Петрарка. Ярмарка вкусностей и интерактивные площадки, детские квесты и тематические органные концерты — все это и многое другое на острове Канта и в Кафедральном соборе в ближайшие июльские выходные.

 

Ярмарка сладостей на острове Канта в этом году пройдет во французском стиле: изящные столики, тележки с белыми скатертями и изысканные угощения. Площадка рядом с Кафедральным собором станет настоящим раем для сладкоежек: леденцы, сахарная вата, мороженое, сладкие коктейли и, конечно, шоколад. Также в эти дни действует специальная акция: при покупке трех билетов на любой концерт в соборе посетитель получает в подарок плитку шоколада.

 

В программе каждого праздничного дня по два органных мини-концерта в 12 и 14 часов. Титулярные органисты собора, Евгений Авраменко и Мансур Юсупов, представят оригинальные программы из произведений на тему сладостей и шоколада. К сладкому были неравнодушны В.А. Моцарт, Й. Гайдн, Р. Портман, П. Чайковский и многие другие композиторы. На какие шедевры композиторов вдохновил шоколад, можно узнать на концертах в Кафедральном соборе.

 

21 и 22 июля в 10.30 в соборе пройдут квесты «Чарли и Шоколадная фабрика» - детский интерактивный проект по мотивам сказки Роальда Даля и фильма Тима Бертона. Участники квеста отправятся в путешествие вместе с легендарным Вилли Вонкой: главный сказочный шоколатье  проведет по разным «цехам» шоколадного производства. Загадки, конкурсы и, конечно, вкусности в качестве награды. Ведущая квеста — искусствовед Елизавета Акбалькан. Квест рассчитан на детей от 6 лет, количество мест ограничено.

 

А в вечернее время гости Праздника шоколада смогут посетить три очень разных концерта. 20 июля  в соборе «Обыкновенное чудо Геннадия Гладкова» - вечер авторской киномузыки, любимой многими поколениями зрителей. 21 июля на сцену выйдет Концертный хор Санкт-Петербурга, один из главных культурных символов «северной столицы». А 22 июля Шоколадные дни завершатся «Блеском токкаты» - выступлением Заслуженного артиста Республики Карелия, лауреата международных конкурсов Александра Новосёлова (орган).

 

Стоимость билетов на концерты «Обыкновенное чудо Геннадия Гладкова» и «Блеск токкаты»: 500 руб. - для взрослых, 300 рублей — для льготных категорий граждан. Стоимость билетов на концерт «Русская месса»: 600 руб. - для взрослых, 400 рублей — для льготных категорий граждан.

 

6+

Остров Канта
Суббота
21.07.18

Количество просмотров: 2559

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru