Орнитологическая экскурсия по Ботаническому саду

Орнитологическая экскурсия по Ботаническому саду

21 января в 12 часов приглашаем вас в Ботанический сад БФУ им. И. Канта. Сразу два события состоятся в этот день. Первая орнитологическая экскурсия по саду, по местам обитания зимующих птиц, а также знакомство с авторами только что изданного «Атласа гнездящихся птиц Калининграда».


На встречу-лекцию, посвященную долгожданному выходу из печати книги о птицах нашего города, придут Владимир Прокаев - лауреат международных, региональных и городских фотоконкурсов, любезно предоставивший свои фото для иллюстрации книги, и Геннадий Викторович Гришанов - ведущий орнитолог и эколог Калининградской области.


Столь подробный труд о птицах нашей местности издан впервые. Книга стала итогом более, чем 30-летних исследований авторов. В издании были использованы довоенные данные немецких орнитологов (1941 года!), необходимые для оценки изменений птичьего населения.


Почему книгу назвали атласом? Потому, что для каждого гнездящегося в Калининграде вида составлены карты, с помощью которых бёрдвотчеры и просто любители птиц смогут сориентироваться и отправиться на фотоохоту! Атлас поможет определить встреченных пернатых. На страницах представлены замечательные фотографии, которые собирали всем миром! О том, легко ли провести фотосессию для птиц, расскажет профессиональный фотоохотник Владимир Прокаев. - лауреат международных, региональных и городских фотоконкурсов, любезно предоставивший свои фото для иллюстрации книги. Геннадий Викторович Гришанов расскажет о том, как изменилась орнитофауна Калининграда–Кенигсберга за 100 лет.


Продолжительность мероприятия 1,5-2 часа!


Для самых выносливых после лекции, по желанию – экскурсия по Ботаническому саду БФУ им. И. Канта с орнитологом Ю.Н. Гришановой.
Для посетителей участие в мероприятии - по обычным входным билетам Ботанического сада.

 

6+

Ботанический сад БФУ им. И. Канта
Воскресенье
21.01.18
12:00

Количество просмотров: 1549

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru