«Фриц Ланг. Метрополис»

«Фриц Ланг. Метрополис»

Приглашаем Вас 20 октября в Кафедральный собор на просмотр фильма «Метрополис». Кинопоказ будет сопровождаться импровизацией титулярного органиста Кафедрального собора в Бордо, лауреата международных конкурсов Жана-Батиста Дюпон.


По мнению музыкальных критиков, Жан-Батист является одним из лучших современных органистов-импровизаторов. Имеет очень обширный репертуар, значительную часть которого составляет музыка 19-20 веков. В настоящий момент французский виртуоз активно концертирует, выступая с сольными программами в странах Европы. Является автором камерно-инструментальных произведений и музыки к кинофильмам. Один из фильмов «преображённых» Дюпоном- черно-белое, немое кино Фрица Ланга, «Метрополис».


«Метрополис», один из ключевых шедевров в истории кинематографа, первая экранная антиутопия, до сих пор не превзойденная в Германии по затратам на производство, фильм, по решению ЮНЕСКО включенный в список "Памяти мира" – свод эталонов духовной и материальной культуры… "Метрополис", поставленный в конце 20-х Фрицем Лангом и сегодня поражает воображение постановочным размахом, массовыми сценами (в них участвовало около 30 тысяч статистов), визуальными эффектами, изобретательным монтажом, невероятной динамичностью и экспрессивностью. Ланг, впервые побывав в Америке, был поражен видами и атмосферой Нью-Йорка и придумал свой город будущего.
Каждая его минута этого шедевра наполнена новым смыслом, явлением, действием. Здесь завораживает все: сюжет, наполненный бесконечными смыслами от идеалистических до соцреализма, актерская игра, работа костюмеров и гримеров. А появлению на экране гигантских роботов, колоссов, видеотелефонов, пожалуй, могли бы позавидовать создатели таких блокбастеров, как «Район номер 9» или «Трансформеры», имеющие на вооружении все современные достижения в области спецэффектов.


Начало в 19.00


Стоимость 400-500-600 р.


Билеты в кассах собора, научной библиотеки и драмтеатра, а так же ОНЛАЙН: https://kgd.kassir.ru/koncert/kafedralnyiy-sobor-7582/metropolis_2018-10-20

 

16+

Кафедральный собор
Суббота
20.10.18
19:00

Количество просмотров: 1231

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru