«Романтика души»

«Романтика души»

29 августа в Калининградской художественной галерее начинает работу персональная  выставка калининградского художника-графика, заслуженного художника России Адольфа Шевченко «Романтика души».

 

Адольф Александрович родился в 1930-м году в городе Иваново. В пятнадцать лет поступил в Ивановское художественное училище, затем — в Государственный художественный институт Литовской ССР, Вильнюс. По окончании учебы, в 1957 году переехал в Калининград, с тех пор жизнь и творчество мастера неразрывно связано с нашим краем. Художника по праву называют летописцем калининградской земли: живописные берега Преголи, балтийское побережье, улочки старого города — все это словно оживает на картинах мастера.

 

Выставка «Романтика души», название которой как нельзя лучше раскрывает ее содержание, представит зрителю любимого художника, знаменитого мастера линогравюры и в то же время, познакомит с совершенно новым, одновременно смелым и романтичным, дерзким и лиричным Адольфом Шевченко. В экспозицию войдут более ста произведений разных периодов творчества мастера, начиная с середины 50-х гг. ХХ века, заканчивая работами, созданными художником в   2014 году.

 

Тематика и жанровая составляющая выставки разнообразна. Это портреты ветеранов Великой Отечественной войны («Летчик К.Е. Близнецов», «Танкист М.П.Авдеев»), цветочные натюрморты («Ромашки с люпином», «Среди цветов»), эпические и морские пейзажи («Заросшая дюна», «Берег у Морского»), произведения бытового жанра («Чашечка кофе», «Дама с зонтиком») и жанра «ню» («Ариадна», «Пелагея»).

 

Посетить персональную выставку Адольфа Шевченко калининградцы и гости города смогут до 28 сентября.

 

Ждем вас в Калининградской художественной галерее по адресу Московский проспект, 60-62.

Калининградский музей изобразительных искусств
Суббота
20.09.14

Количество просмотров: 9981

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru