Масленица в Калининграде

Масленица в Калининграде

Народные гулянья стартуют в пятницу, 20-го. В этот день в 15 часов начнется двухчасовая «Блинная вечеринка» для посетителей Калининградского зоопарка. В программе - скоморохи, песни, сказки, конкурсы, игры со зрителями и, конечно же, румяные блины.

 

В субботу, в 13 часов зоопарк продолжит празднование масленицы еще одной программой – «Разгуляй-суббота». Кроме того, часом ранее начнутся народные торжества и в танцевальном зале Дома культуры «Машиностроитель» пос. А. Космодемьянского.

 

В полдень 22 февраля многочасовые масленичные гулянья стартуют сразу на трех площадках Калининграда. ДК «Чкаловский» в поселке Чкалова и Центральный парк культуры и отдыха предлагает гостям праздника интерактивные игровые площадки, концертную программу творческих коллективов, народные потехи и конкурсы, блины с ароматным чаем, а также традиционное сжигание чучела масленицы. И, конечно же, в заключительный день масленицы гостей традиционно ждет и Калининградский зоопарк. С 12 часов здесь начнется большая концертная программа детских и взрослых коллективов, состязания на силу, ловкость и выносливость. В 14 часов посетителей зоопарка приглашают на интерактивное научное шоу «Открывашка», а также посмотреть на кулачные бои и стрельбу из лука, участвовать в которых будут члены клуба реконструкции «Западная Башня». В течение четырех часов на территории зоопарка можно будет наблюдать за работой мастеров-ремесленников, уплетать за обе щеки вкуснейшие блинчики на любой вкус и со словами «Все плохое – в огонь!» прятать в чучело масленицы записочки с названиями событий, о которых хотелось бы забыть. Принародное сжигание чучела состоится по окончании праздника в 16 часов на центральной аллее зоопарка у вольера жирафов.

 

Также в воскресенье литературно-праздничную программу «Собирайся, народ, масленица идет!» подготовила для горожан всех возрастов городская юношеская библиотека (ул. Гайдара, 87). Начало в 12 часов.

 

Городское управление культуры - организаторы масленичных гуляний – приглашают жителей и гостей города приобщиться к прекрасной народной традиции и обещают много сюрпризов – как для детей, так и для взрослых.

Приходите, будет интересно и по-настоящему празднично!

Калининград
Пятница
20.02.15

Количество просмотров: 11219

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru