«Берег. Диалог»

«Берег. Диалог»

Музей Мирового океана приглашает в экспозиционно-выставочный корпус «Морской Кёнигсберг-Калининград»  на открытие  новой выставки, «Берег. Диалог». Посетители благодаря художественному таланту авторов смогут перенестись на морское побережье, такое разное и такое изменчивое. Ведь для художников Александры  и Марии Суворовых  берег - это место пересечения разных пространств, стихий, культур. Именно эта граница является столкновением противоположностей - вертикалей и горизонталей, первобытной стихии воды  с ее бурями, затонувшими галеонами, затерянными островами, и миром человека, с его городами, садами, лодочками рыбаков.

 

Александре и Марии  интересно исследовать эту алхимическую формулу синтеза несоединимого с разных точек зрения, анализировать взгляд со стороны мира людей на стихию воды, и со стороны сил природы на берега.

 

И все это представлено на их полотнах.  Для реализации своих замыслов художники используют простые графические материалы – тушь, сангину и карандаш, работают с возможностями самой бумаги – скручивают и режут, прибегают к чисто графическим решениям и приёмам в рисунке – ритму, жёсткой композиционной структуре, работе с тональными массами.

 

Для калининградцев выставка «Берег. Диалог» - первая встреча с художниками Александрой и Марией Суворовыми и мы надеемся, что она оставит самые приятные впечатления. 20 февраля у гостей, пришедших на открытие, будет прекрасная возможность пообщаться с авторами картин.

 

О художниках:

Александра Суворова в 2005 г. окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова с золотой медалью Академии Художеств России. Является лауреатом и степендиатом различных российских и зарубежных конкурсов и выставок. С 2005 г. является членом Российского и Московского союзов художников. Провела персональные выставки в США, Финляндии, Люксембурге, Венгрии, Болгарии, Китае. В 2010 г. закончила творческие мастерские при Академии Художеств России. Сегодня работает художником-модельером в Центральном Академическом театре Российской  Армии.

 

Мария Суворова - живописец, график, дипломированный художник-преподаватель. Окончила Московское художественное училище “Памяти 1905 года” отделение станковой живописи. Позже окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. Член Международного Художественного Фонда  и Московского Союза художников. Член Союза Художников при ЮНЕСКО. С 2001 года - преподаватель рисунка в МГАХИ им. В.И.Сурикова. С 2003 года - преподаватель рисунка в Академической Школе Дизайна. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Канады, Франции, Нидерландов, США, Финляндии, Бельгии, Кипра, Италии, Испании, Южной Кореи, Монако, а также "Горбачев-фонда", корпорации "Северсталь", банка "Зенит", в собрании Государственного центрального музея современной истории России.

 

Музей Мирового океана
Пятница
20.02.15
15:00

Количество просмотров: 2023

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru