Суббота – «семейный день» в ИЦАЭ

Суббота – «семейный день» в ИЦАЭ

Информационный центр по атомной энергии в Калининграде (ИЦАЭ) объявляет о том, что с 1 июля 2014 года каждую субботу у нас будут проводиться интерактивные киносеансы для семейного просмотра.

 

Михаил Суханов, руководитель ИЦАЭ в Калининграде:

«Традиционно мы работаем по групповым заявкам от образовательных учреждений региона, но теперь и у обычных калининградцев, в том числе и взрослых, есть возможность стать посетителями нашего Информационного центра. Для начала мы выделили фиксированное время в графике работы, индивидуальные сеансы будут начинаться в 11-00, однако, если кому-то оно покажется неудобным, то, по взаимному согласованию, мы готовы проводить дополнительные сеансы и в другие часы. Сложилась парадоксальная ситуация: дети, которые приходят к нам на занятия, зачастую ориентируются в вопросах применения высоких технологий в энергетике лучше своих родителей, поэтому мы посчитали неправильным заниматься образованием исключительно подрастающего поколения».

 

Все занятия в ИЦАЭ Калининграда абсолютно бесплатны.

 

Видеозал Информационного центра по атомной энергии сочетает в себе черты, характерные для современных компьютерных 3D-игр — полная интерактивность всех участников и моделирование процессов в реальном времени (real-time графика).

 

К Вашим услугам:

- Современный кинозал с панорамным экраном, стереоскопической проекционной системой, звуком Dolby Surround и различными спецэффектами.

- Персональные мониторы и интерактивные консоли, которые помогают получать и закреплять информацию в форме увлекательной игры.

- Интерактивные игры и викторины — в каждой программе.

 

Все это создает незабываемое ощущение погружения в захватывающий мир виртуальной реальности.

 

Интерактивные сеансы:

«Безопасное обращение с радиоактивными отходами в России»

Программа ответит на вопросы о том, что такое радиация и зачем человечество ее использует, что такое радиоактивные отходы, как они появляются, чем опасны и как с ними обращаются в России и других странах мира.

 

«Атомный ледокольный флот»

3D-сеанс в увлекательной форме рассказывает об уникальных российских атомных технологиях, реализованных в морских судах, с помощью которых возможно освоение Арктики.

 

«Путешествие в Мир атомной энергии»

Что такое атомная энергетика и зачем она нужна человечеству? Как атомные электростанции могут помочь человечеству выжить в условиях истощения запасов углеводородного топлива? Как устроен ядерный реактор и каким образом метал может быть топливом? На эти и многие другие вопросы отвечает программа «Путешествие в мир атомной энергии».

 

«Санкт Петербург — путешествие во времени и пространстве»

Вы познакомитесь с предпосылками возникновения в России феномена Петербурга, историей города и его современной жизнью, поучаствуете в космическом путешествии и даже сможете заглянуть в Петербург будущего.

 

«Земля — планета Солнечной системы»

Вы сможете увидеть, как выглядит Земля из космоса и что находится на обратной стороне Луны, узнать о планетах-гигантах, а также поучаствовать в нескольких викторинах.

 

«История астрономии — освоение космоса»

Экскурс в историю астрономии и космонавтики. Вы узнаете о том, как возникли эти науки, примете участие в путешествии по планетам Солнечной системы и собственными глазами увидите, как люди изучают космос, а также знаменитые космические аппараты и спутники.

 

«Путешествие по городам мира»

На панорамном экране всем известные географические объекты «оживают» в динамике интерактивных уроков. В считанные секунды вы перенесетесь в разные страны и регионы мира, где познакомитесь с национальной культурой и традициями населяющих их народов. Узнаете многое о достопримечательностях и истории крупнейших городов.

 

Дополнительную информацию можно найти на нашем сайте klgd.myatom.ru или узнать по телефону (4012) 95-00-16.

 

Мы расположены в центре Калининграда по адресу: Советский пр-т 1, 2 этаж (главный корпус КГТУ).

 

Информационный центр по атомной энергии в Калининграде (ИЦАЭ в Калининграде) – уникальная коммуникативная площадка, основные задачи которой – популяризация естественных и технических наук, инноваций, а также просвещение жителей региона в области использования современных ядерных технологий и экологии.

Информационный центр по атомной энергии
Суббота
19.07.14

Количество просмотров: 5501

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru