«Путешествие во времени»

«Путешествие во времени»

18 декабря в Калининградской художественной галерее начинает работу персональная выставка художника Станислава Бернштейна (1937-2002) «Путешествие во времени».

 

Станислав Соломонович Бернштейн родился 2 сентября 1937 года в Ленинграде в семье музыканта. Его детство пришлось на тяжелые военные и послевоенные годы. Будущий художник перенес все тяготы блокады, а его отец погиб на фронте. Но в его жизни всегда было то, что помогало лечить душевные раны — любовь к искусству. Окончив среднюю художественную школу при Ленинградской Академии художеств, Станислав Соломонович в 1957 году поступил в Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина на живописный факультет, в мастерскую театрального художника мирискусника М.П. Бобышева.

 

С творчеством художника Калининградская художественная галерея уже знакомила калининградцев и гостей города в рамках проекта, посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда. Тогда в музее были представлены пейзажи спасенного города Петербурга.

 

Выставка «Путешествие во времени» приглашает зрителя в совершенно иной мир. Туда, где встречаются эпохи и города, цветы и люди, в мир «Больших пионов» и «Сиреневых гор».

 

Станислав Бернштейн — художник, который любил переходное время суток, переходное время года. Его внимание привлекали неожиданные эффекты вечернего освещения набережных, сумерки, спускающиеся над проспектами, золотая осень с ее последними звонкими аккордами последних золотых листьев. В его пейзажах — обилие воздуха и простора, а в портретах — характерность и проникновенность.

 

В экспозиции «Путешествие во времени» представлены около тридцати работ мастера: архитектурные пейзажи европейских городов («Париж. Монмартр», «Собор в Будапеште», «Венеция», «Площадь в Люцерне»), портреты современников художника («Олег Попов», «Портрет пианиста», «Девочка в фиолетовом платье») и авторские копии работ знаменитых художников (Тициан, Рембрандт, Рубенс, Брюллов, Кипренский).

 

Увидеть работы художника можно до 25 января.

 

Ждем вас в Калининградской художественной галерее по адресу Московский проспект, 60-62.

 

За помощь в организации выставки Калининградская художественная галерея выражает благодарность другу семьи художника, популяризатору его творчества в России и Европе, депутату Калининградской областной Думы А.Ю. Горохову и Председателю Калининградской областной Думы М.Э. Оргеевой.

Калининградский музей изобразительных искусств
Воскресенье
18.01.15

Количество просмотров: 9533

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru