«Музейная ночь» в Калининградском зоопарке: от Древней Руси до Перу

«Музейная ночь» в Калининградском зоопарке: от Древней Руси до Перу

В ночь с 17 на 18 мая 2014 года зоопарк превратится в этнографический музей под открытым небом.


Только одну ночь в году посетители смогут почувствовать себя жителями Древней Руси, Пруссии и даже Перу, побывать за кулисами зоопарка – в медвежатнике,  и на ледяной скале, прогуляться с экскурсией по ночному «Тропическому дому».

 

Этим вечером у гостей появится уникальная возможность вернуться на сто лет назад и погрузиться в атмосферу Königsberger-Tiergarten начала XX века, когда на территории нынешнего зоопарка располагался Этнографический музей.

 

С 20.00 и до 23.30 субботнего вечера работать будут сразу семь площадок.

 

Первую, у фонтана, займут этнические коллективы. Гостей ждут национальные танцы, песни, музыка, звуки экзотических восточных барабанов и шарманки. Мастера капоэйры познакомят горожан с этим бразильским боевым искусством, которое сочетает в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождается традиционной музыкой.

 

На второй площадке, у вольера с жирафами, группа PUCARAMANTA из Перу увлечет зрителей в самое сердце американского континента  музыкальными и танцевальными ритуалами индейцев Южной и Северной Америки.

 

Площадка номер три, напротив здания администрации, на два с половиной часа погрузится в раннее Средневековье. Здесь традиции и быт Древней Руси и Западной Европы представит калининградский клуб исторической реконструкции «Западная башня».

 

Прусские легенды, песни и народные забавы оживут в представлении группы «Говорящая вода» на четвертой площадке - у памятника основателю зоопарка Герману Клаасу.

 

Пятая площадка, она же конференц-зал в здании администрации зоопарка, станет пристанищем творческих натур. Песочное шоу и мастер-класс по обращению с самым сыпучим материалом на свете представит мастерская PeSok и Арина Королева.

 

В течение всего вечера до 22.00 ночные гости смогут побродить по самым потаенным закоулкам зоопарка, побывать в «берлоге» медведя, исследовать «Ледяную скалу», почувствовать себя обитателем джунглей в «Тропическом доме» и даже заглянуть в логово к льву!

 

А под занавес «Музейной ночи», в 23.00 театр огня и света LightStorm заворожит  гостей зоопарка потрясающим огненным шоу.

 

Цена билета – 180 рублей. Справки по телефону: 21-89-14.

Зоопарк
Суббота
17.05.14

Количество просмотров: 3390

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru