Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц»

Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц»

15 января, в воскресенье, с 10 до 15 часов в Зеленоградске и на территории национального парка «Куршская коса» пройдут массовые мероприятия в поддержку зимующих птиц. Принять участие в этом благородном деле может каждый и на любой площадке.


Предстоящему событию предшествовал традиционный областной конкурс на лучшую кормушку из природного материала, объявленный Калининградским областным детско-юношеском центром экологии, краеведения и туризма. Более ста детей дошкольного и школьного возраста из 45-ти образовательных учреждений Калининграда и Калининградской области представили вниманию жюри конкурса самые разнообразные изделия в нескольких номинациях: классическая кормушка, дизайнерская находка, фантазия художника. В конце 2016 года организаторами конкурса были отобраны лучшие работы в каждой из номинаций – всего одиннадцать кормушек.


Авторы самых красивых и удобных «птичьих столовых» в воскресенье развесят свои изделия в зонах отдыха национального парка «Куршская коса» и Зеленоградска. В акции также примут участие воспитанники Центра помощи детям «Наш дом», специалисты экологического центра, национального парка и отдела образования Зеленоградского района. Некоторые кормушки уже разместились на территории дендропарка экологического центра и в парках Калининграда.


Присоединиться к акции приглашаются все желающие: мероприятие начнётся 15 января в 10:15 возле Центра помощи детям «Наш дом» (г. Зеленоградск, ул. Октябрьская, д.7). В программе – флэшмоб, а также концерт и игры от народного коллектива «Уголок России» (пос.Грачёвка). В 12 часов экологический праздник продолжится на территории национального парка: кормушки будут размещены на маршрутах «Королевский бор», «Высота Эфа», «Танцующий лес», у лесного питомника на 7-м километре, в посёлках Лесной и Рыбачий, на автостоянке на 13-м километре и, конечно, в музейном комплексе и расположенном возле него пикниковом месте отдыха.


С 12:30 до 15:00 на территории Визит-центра «Музейный комплекс» (14,7 км) праздничные мероприятия продолжатся игровой и концертной программой от коллектива «Уголок России», откроются интерактивные площадки, состоится награждение авторов лучших кормушек.


Январская акция – это лишь часть комплекса мероприятий в защиту зимующих птиц, которые завершатся в апреле еще одним экологическим праздником, «Птичьи перезвоны», приуроченном к Международному дню птиц.

 

0+

Зеленоградск
Воскресенье
15.01.17

Количество просмотров: 1495

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru