«Страна Беловодье»

«Страна Беловодье»

5 сентября в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие персональной выставки Раисы Кучко «Страна Беловодье» (художественная вышивка).


Известный мастер художественной вышивки Раиса Кучко представит в уютном зале Арт-ателье коллекцию вышитых картин, посвящённых русским сказкам, легендам и мифам. На выставке посетители смогут совершить путешествие в страну Беловодье, олицетворяющую мир всеобщего счастья, где «молочные реки и кисельные берега», где растёт Древо Жизни, где отдыхают от забот птицы Алконост и Гамаюн. В русских народных преданиях эту легендарную страну свободы часто ассоциировали с ирием – древнеславянским раем. Считалось, что войти в Беловодье может только тот, кто чист душой.


На протяжении многих лет, шаг за шагом, Раиса Кучко осваивала различные техники художественной глади, и в итоге создала свою оригинальную технику. Благодаря умелому подбору ниток и тщательному совмещению тонов и оттенков достигается невероятный эффект сходства с оригинальным изображением. Р. Кучко широко использует возможности своей механической машинки «Подольск». Ей подвластны простые и сложные мережки, ришелье, филе, объёмная и художественная гладь... Машинка дала мастеру свободу действий и скорость исполнения, а также возможность использовать тончайшие катушечные нитки.
Дополнят экспозицию уникальные авторские коллекции семьи Кучко. Посетители увидят напёрстки, ножницы и миниатюрные швейные машинки, найденные на антикварных рынках Бельгии.


Выставка работает до 5 октября 2017 года. Ждём вас!

 

0+

Историко-художественный музей
Среда
13.09.17

Количество просмотров: 3065

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru