День физкультурника

День физкультурника

В этом году по всей стране праздник проходит под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки!». Центром в субботу, 12 августа, станет набережная Верхнего озера.

 

На спортивных площадках нашего города в этот день запланированы к проведению спортивно - массовые мероприятия , в которых примут участие более пяти тысяч человек.

 

Начнется праздник с всероссийской акции «Зарядка с охраной правопорядка» в 15 часов, которую проведет СОБР УМВД России по Калининградской области.

 

Затем состоится чествование спортивного актива Калининграда, в котором примет участие глава города Александр Ярошук. В 15.30 начнется программа показательных выступлений и мастер-классов по экстремальным и зрелищным видам спорта.

Жители и гости Калининграда увидят выступления на воде спортсменов-флайбордистов, которые будут, поднимаясь над водой в высоту, выполнять всевозможные трюки: сальто, вращения вокруг своей оси, повороты, качели, зависания в воздухе, эффектные выходы и погружения. Особенно зрелищным будет трюк под названием «дельфин» во время выполнения которого, райдер, двигаясь вдоль поверхности воды, ныряет в воду и выныривает подобно движениям дельфина.

 

Далее выступят спортсмены по лонглайну. Они продемонстрируют хождение по стропе, натянутой между озером. Длина стропы составит 70 метров. В парке по соседству будут натянуты стропы, где под руководством инструкторов можно будет попробовать себя в этом экстремальном виде спорта.

 

Также в этот день после ремонта будет открыта скейтплощадка , на которой пройдут выступления спортсменов по скейтбордингу и роллер-спорту. Для любителей велоспорта вдоль набережной верхнего озера будут организованы велозаезды.

 

В этот день жителей города ждут показательные выступления школ и федераций по видам спорта: спортивной гимнастике и акробатике, художественной гимнастике, воздушной акробатике, боевым искусствам, байдаркам и каноэ, сап-серфингу, киберспорту и др. Также калининградцы смогут попробовать свои силы в выполнении испытаний комплекса ГТО, принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, армрестлингу и силовым вилам спорта, поучаствовать в открытых тренировках по уличной гимнастике и различным направлениям фитнеса (йога, бразил-бат, кросс-страйк), капоэйра, футбольному и баскетбольному фристайлу, тяжелой атлетике, поучаствовать в состязаниях Калининградской фитнес-битвы, а команды по пять человек смогут пройти спортивную полосу препятствий, включающую в себя туристическую трассу, лабиринт, определение уровня физической подготовленности, командную работу и атмосферу спортивного праздника.

 

Также жители Калининграда увидят выступления участника шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, того самого счастливчика, кто услышал заветное «Да, ты в танцах!» - Топ-100 лучших танцоров страны по мнению телеканала ТНТ и выступления лучших танцевальных коллективов.

 

Сигналом к закрытием праздника станут диджей-батл и файер-шоу.

 

Приглашаем всех любителей спорта, активного досуга и здорового образа жизни принять участие в мероприятиях Всероссийского дня физкультурника, провести день активно и с пользой для здоровья!

 

0+

Верхнее озеро
Суббота
12.08.17
15:00

Количество просмотров: 2331

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru