«Лучшие фотографии России— 2016»

«Лучшие фотографии России— 2016»

21 июля в Калининградской художественной галерее откроется флагманский проект московского Центра современного искусства ВИНЗАВОД — выставка «Лучшие фотографии России— 2016».

 

 

«Лучшие фотографии России» — всероссийский ежегодный открытый проект, организованный центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства Культуры РФ, охватывает все регионы страны и объединяет фотографов-любителей и профессионалов, личные истории и общезначимые события. Единственное условие участия — фотографии должны быть сняты в России в период с сентября 2015 по ноябрь 2016. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. В прошлом году в нем приняли участие жители разных городов в возрасте от 16 до 82 лет, которые отправили около 30 тысяч фотографий. Международное жюри проекта: фотографы, редакторы, деятели культуры — отобрали 300 лучших фотографий, которые будут представлены на выставке в Калининграде. В том числе один победитель из Калининградской области Виталий Невар со снимком «Боевое братство».

 

Фотографии в категориях — «Природа», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Архитектура», «Стиль» и специальная тема проекта 2016 года «Займитесь счастьем» созданная совместно с официальным партнером авиакомпанией S7 — посвящены всему тому, что окружает нас и неразрывно связано с нашей жизнью, беспокоит, вдохновляет и восхищает. Best of Russia — это не только фотографический проект, он выполняет также очень важную функцию — создает психологический портрет нашего общества. Что волнует людей? Что вдохновляет? Что попадает в кадр? Как люди оценивают свою жизнь и жизнь общества?

 

В этом году выставка уже успешно прошла в Москве и Санкт-Петербурге, после Калининграда отправится в Новосибирск.Центр современного искусства ВИНЗАВОД — первый и самый большой частный центр современного искусства в России основан в 2007 году в Москве Софьей Троценко. Это уникальная площадка, на которой сконцентрированы ведущие московские галереи современного искусства, мастерские художников, дизайнеров и фотографов, кафе, шоу-румы, детские студии, книжный магазин и многое другое. Объединив все направления современной культуры, ВИНЗАВОД поддерживает актуальное российское искусство и создает комфортную среду для его развития.

 

21 июля — 03 сентября


Открытие: 20 июля в 18.00


Калининградская художественная галерея
Московский проспект, 60-62Стоимость билета: 250 руб.
Время работы: Ежедневно с 10:00 до 19:00. Четверг — с 10:00 до 21:00. Без перерыва на обед. Выходной — понедельник

 

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ:

 

thebestofrussia.ru
info@thebestofrussia.ru

 

12+

Калининградский музей изобразительных искусств
Суббота
12.08.17

Количество просмотров: 5131

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru