«Легенды о цветах»

«Легенды о цветах»

Во вторник, 30 июня, в 15.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие персональной выставки Людмилы Тамбовцевой «Легенды о цветах»(живопись).

 

В экспозиции зрители увидят изысканные «портреты» самых прекрасных представителей растительного царства. Нарциссы, лилии, пионы, сирень, васильки, розы, ромашки, тюльпаны, ирисы, жасмин… Каждый из них рассказывает здесь свою историю. Красота цветов нашего края стала  источником вдохновения Людмилы Тамбовцевой, а легенды и мифы пробудили воображение художника и дали импульс к созданию нового цикла живописных работ. И вот в склонившемся в вечном поиске водной глади  нарциссе  мы видим юношу, влюбленного в собственное отражение. А в чудо-цветах,  названных  в честь древнегреческой богини Ириды, – упавшие  на землю осколки радуги. Старинная легенда гласит, что в бутоне тюльпана заключено счастье. Поэтому подаренный букет этих нежных весенних цветов значит пожелание счастья.

 

Выставка работает до конца августа 2015 года.

 

Об авторе:

Людмила Тамбовцева родилась в г. Грозном. В 1972 году с отличием окончила Краснодарское художественное училище. Член Союза художников России. Член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Участница многих областных, республиканских и зарубежных выставок. Работы Людмилы Тамбовцевой находятся в собраниях Калининградского областного историко-художественного музея, Калининградской художественной галереи, Музея Мирового океана, в музейных и частных коллекциях Германии, Канады, Нидерландов, Польши, России, Чехии, Швеции.

Историко-художественный музей
Воскресенье
12.07.15

Количество просмотров: 14700

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru