Верди.Реквием. Паваротти

Верди.Реквием. Паваротти

Единственное сочинение Верди не в оперном жанре


Появление “Реквиема” было связано с обстоятельствами личной жизни Верди: на рубеже 1860-70-х годов композитор пережил потерю целого ряда дорогих ему людей. Умерли один за другим его отец, близкий друг и сотрудник – либреттист Пиаве, гениальный соотечественник, предшественник в опере Россини. Завершила этот скорбный список смерть поэта и писателя Алессандро Мандзони, бывшего для Верди «образцом добродетели и патриотизма», личность и творчество которого композитор глубоко уважал. Когда Мандзони умер 22 мая 1873, Верди написал его издателю, выразив желание сочинить заупокойную мессу, премьера которой состоялась в первую годовщину смерти Мандзони.
Первоначально “Реквием” был исполнен в Ла Скала в 1967 году в честь десятой годовщины смерти Тосканини. Позднее сочинение Верди было исполнено в Москве, Монреале и Нью-Йорке. В 1967 году концерт был записан на пленку (35мм).
На тот момент молодой Лучано Паваротти выступал вместо Карло Бергонци.
“Реквием Верди” - это возможность встретиться с величайшим тенором всех времен – Лучано Паваротти, и оркестром под руководством легендарного дирижера Герберта фон Караяна.


Лучано Паваротти был одним из самых популярных у публики и признаваемых критикой оперных теноров ХХ столетия. Он собирал сотни тысяч слушателей на свои концерты. На одном из выступлений в Нью-Йорке зрители настолько были покорены красотой и мощью голоса певца, что занавес пришлось поднимать 165 раз. А на его концерт в Центральном парке Нью-Йорка собралось 500 тысяч зрителей! Такую аудиторию не собирал ни один из популярных исполнителей. Фильм “Реквием Верди” – эта еще одна возможность увидеть легендарного певца и насладиться его потрясающим голосом.


В фильме вы также увидите выдающегося дирижера Герберта фон Караяна. Кумир публики, красавец маэстро с пышной шевелюрой, голубыми глазами и отточенными жестами, Герберт фон Караян входит в десятку лучших дирижёров всех времён и народов. Он покорил мир своим волевым искусством, загадочностью и миллионными тиражами грамзаписей. Основу репертуара Караяна составляли сочинения немецких романтиков, особенно Бетховена и Вагнера, и Караян славился скрупулезно точными, безукоризненными интерпретациями их произведений.


“Реквием Верди” - один из самых ранних фильмов Караяна (и его первый цветной фильм). Во время его просмотра вы по достоинтсву оцените новаторство дирижера, особенно в его выборе Анри-Жоржа Клузо в качестве режисера. Клузо – один из выдающихся французских создателей классических “фильмов-нуар”, в списке работ которого числятся "Набережная Орфевр" ” и “Плата за страх”.


Продолжительность 1ч 25мин (85 мин)
Цена билета 350 рублей

Заря - Большой
Среда
10.02.16
22:00

Количество просмотров: 963

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru